Профсоюзная организация ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» подвела итоги работы за прошедший год

 

6 апреля 2023 года в Луганске состоялось заседание Территориальной профсоюзной организации ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», в ходе которого были подведены итоги деятельности за прошедший год.

 

Мероприятие проходило в режиме онлайн, участие в нем приняли начальники и представители местных профсоюзных комитетов управлений предприятия со всей Республики. В рамках онлайн-конференции председатель ТПО ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова зачитала доклад о проделанной работе и озвучила планы дальнейшей деятельности организации.

 

Профсоюзный лидер отметила, что сегодня все работники пользуются социальными льготами, предоставляемыми им в соответствии с коллективным договором, который позволяет расширить рамки действующего трудового законодательства, улучшить условия труда и быта сотрудников, оказывать им материальную помощь и другие социальные блага.

 

«Несмотря на то, что 2022 год внес коррективы в нашу жизнь, работа профсоюзной организации не была остановлена. В прошлом году было проведено 3 конференции трудового коллектива ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», а также 21 заседание территориального комитета, на которых обсуждались вопросы, охватывающие все направления профсоюзной деятельности. У нас регулярно проводятся заседания первичных профсоюзных комитетов по вопросам выплаты материальной помощи и премированию членов профсоюза, проведению социально-культурных и спортивных мероприятий в первичных профсоюзных организациях», – сообщила Татьяна Сапельникова.

 

Председатель рассказала, что традиционно большое внимание профсоюза уделяется оздоровительной деятельности. Так, в 2022 году на курортах Российской Федерации смогли отдохнуть более 500 детей сотрудников предприятия. Значительную помощь в организации данных поездок оказали коллеги из Общероссийского профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства, с которыми в прошедшем году стартовало плодотворное сотрудничество.

 

«С удовольствием хотелось бы отметить, что все председатели профсоюзных комитетов добросовестно выполняют свои обязанности, поддерживая тесный контакт с коллективом, руководителями структурных подразделений, проявляют искреннюю заботу о своих сотрудниках, оказывают им моральную и социальную поддержку. Я могу уверено заявить, что мы всегда готовы защищать трудовые права наших работников, а также выполнять одну из наших немаловажных задач – поддерживать коллектив в едином, дружном и сплоченном состоянии», – подытожила Татьяна Сапельникова.

 

В завершении доклада председателя участники конференции постановили признать работу территориальной профсоюзной организации в 2022 году удовлетворительной.