Профсоюзная организация ГП «ЛУГАНСКГАЗ» подвела итоги деятельности за 5 лет

 

12 февраля 2020 года в Луганске состоялась отчетно-выборная конференция территориальной профсоюзной организации Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

В торжественном собрании приняли участие Генеральный директор ведомства Татьяна Богородько, заместитель председателя Федерации профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев, а также делегаты профсоюзных ячеек со всех структурных подразделений ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

Присутствующие заслушали доклад о деятельности профкома от действующего председателя Татьяны Сапельниковой.

Так, в ходе своего выступления, руководитель профсоюзного объединения отметила, что со дня своего основания организация прошла довольно нелегкий, но успешный путь, выполняя все возложенные на нее обязательства. 



«Несмотря на осложненную военную обстановку в Республике, наша дружная команда сумела не только выстоять, но и окрепнуть, завоевав доверие работников отрасли и членов профсоюза. С 1 сентября 2019 года помимо 8 профсоюзных организаций газового хозяйства, к нам присоединилось 5 первичных ячеек теплоснабжающих управлений. На данный момент общее количество членов профсоюза Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» составляет 5 102 человека», - сообщила Татьяна Сапельникова.

 

Председатель подчеркнула, что за 5 лет плодотворной работы совместными усилиями руководства газотранспортного ведомства и профкома рассматривались разнообразные вопросы, как производственного и социального, так и культурно-массового и спортивного характера.



«Особое внимание комитета было сосредоточено и на оздоровительных мероприятиях для наших сотрудников. Всего с 2015 по 2019 года в курортных регионах Российской Федерации смогли отдохнуть более 1000 человек, из которых 182 – дети», - добавила руководитель. 

 

Также в ходе выступления было отмечено, что так как более 20% сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ» являются молодыми специалистами, профсоюзным комитетом постоянно ведется работа и с молодежью.

Волонтеры из числа студентов профильных учебных учреждений постоянно участвуют в профсоюзной деятельности, в организации и проведении городских и республиканских мероприятий.

Оценивая работу территориальной профсоюзной организации, Генеральный директор Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько отметила, что профсоюз – один из важнейших коллегиальных органов, обеспечивающих защиту прав и интересов трудящихся в Республике.



«Одна из главных задач профсоюзного комитета – сплочение сотрудников. Он объединяет работников не только профессиональной деятельностью, но и досугом, заботится, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого, помогал решать проблемы, радовался общим победам и достижениям!», - подчеркнула Татьяна Богородько.

 

Основываясь на результатах проделанной работы, оценках делегатов и докладе председателя, присутствующие приняли решение признать деятельность профкома удовлетворительной, а также утвердить действующего руководителя в лице Татьяны Сапельниковой и прежний состав комитета еще на один выборный срок.

Также следует отметить, что ранее подобные конференции уже состоялись в структурных подразделениях ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в Луганске, Алчевске, Краснодоне, Свердловске, Стаханове и Красном Луче.