Профсоюз ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» передаст 2300 экземпляров новых книг в школы Республики

 

Территориальная профсоюзная организация ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» при поддержке Нефтегазстройпрофсоюза России инициировала передачу художественной литературы в образовательные учреждения Республики.

 

В рамках пополнения фонда школьных библиотек, а также учреждений интернатного типа будет передано 2340 экземпляров книг для учащихся разных возрастов. В ассортименте – произведения русских классиков, сборники поэзий, научно-популярная литература, а также пособия для внеклассной деятельности. Как сообщила председатель профсоюза предприятия Татьяна Сапельникова, в первую очередь, новую литературу получат школы на освобождённых территориях.

 

«Особое внимание мы решили уделить детям, которые учатся в городах и поселках, где украинская власть на протяжении почти 9 лет боролась с русской культурой. 17 мая мы отвезли первую партию книг в Новопсковскую среднюю школу. Дети и преподаватели были чрезвычайно рады видеть новую литературу, ведь фонд школьной библиотеки не пополнялся уже много лет. Также одним из первых книги были переданы учащимся Луганской специализированной школы №21», - отметила профсоюзный лидер.

 

Татьяна Сапельникова также рассказала, что в планах предприятия передать книги в несколько детских домов и учреждения образования, расположенные в прифронтовых районах Республики.

 

Директор луганской школы №21 Лилиана Быкадорова поблагодарила профсоюзный комитет за проведение подобной акции.

 

«Разнообразие литературы очень большое, для детей от 1-го до 11-го класса: классическая русская литература и поэзия, русские народные сказки, книги для творчества и различных кружков. Я думаю, что будут удовлетворены все интересы и хобби наших учеников. Огромное спасибо организаторам этой большой акции, нам очень приятно такое внимание», – добавила директор.