Представители Свердловского МРУЭГХ провели открытый урок для учащихся местной общеобразовательной школы

 

14 апреля 2021 года представители Свердловского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» провели открытый урок для учащихся специализированной школы №11.

 

Лекцию о безопасном пользовании природным газом для учеников 6-го класса провели инженеры производственного отдела и отдела по охране труда. В ходе беседы с детьми, сотрудники рассказали будущим потребителям о благах, которые голубое топливо предоставляет, а также ознакомили с элементарными мерами предосторожности.

 

Специалисты управления подчеркнули, что пользование газовыми приборами запрещено лицам, не достигшим 14-летнего возраста.

 

«Природный газ, несмотря на его полезные свойства, может представлять опасность при нарушении правил безопасности. Так, каждый абонент обязан неукоснительно соблюдать правила пользования газом в быту, утвержденные действующим законодательством. Только при правильной эксплуатации оборудования, голубое топливо может принести пользу без вреда для здоровья человека», – отметила инженер Свердловского МРУЭГХ Наталья Коровина.

 

В течение урока детям были продемонстрированы познавательные видеоролики, а по его окончанию – розданы информационные буклеты.

 

В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» напомнили, что сотрудники предприятия регулярно проводят лекции, ознакомительные экскурсии и Дни открытых дверей для студентов профильных учреждений, а также учащихся школ Луганской Народной Республики.