Представители ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» проинспектировали объекты газового и теплового хозяйства в Лисичанске

 

21 июля 2022 года делегация Государственного унитарного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в составе специалистов производственного отдела и службы организации и развития управлений теплоснабжения посетила освобождённый город Лисичанск.

 

Основными задачами поездки являлось обследование подведомственных объектов газо- и теплоснабжения, оценка состояния сохранившейся материально-технической базы и знакомство с сотрудниками местных профильных ведомств – «Лисичанскмежрайгаз» и «Лисичансктеплосеть».

 

Как рассказал возглавивший поездку заместитель Генерального директора ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» по реализации и учету тепловой энергии Виталий Борзов, несмотря на сложную военную и гуманитарную обстановку в городе, в обоих коммунальных предприятиях частично сохранился состав сотрудников и организовано дежурство.

 

«Сейчас местными специалистами организовано дежурство в диспетчерской службе, проводится мониторинг состояния котельных. На работе находятся начальники участков и мастера, которые пытаются провести дефектовку территории – обследовать, в каком состоянии находится оборудование», – сообщил Виталий Борзов.

 

Замруководителя, в свою очередь, назвал преждевременным оценку состояния газовых и тепловых сетей, поскольку ещё многие участки требуют разминирования и опасны для проведения каких-либо работ.

 

Начальник производственного отдела ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» Наталья Иванкова отметила, что часть действующего коллектива газового хозяйства, находящаяся на территории города, уже готова приступить к работе.

 

«В Лисичанске на данный момент находится приблизительно треть сотрудников управления. Все работники – это квалифицированные специалисты, мастера своего дела. Все они с нетерпением ждут начала трудовой деятельности. Более того, с нами ежедневно связываются коллеги, которые временно эвакуировались, они планируют в ближайшее время возвращаться на свои рабочие места», – подчеркнула Наталья Иванкова.

 

Напомним, администрация ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» активно взаимодействует с сотрудниками управлений газового и теплового хозяйства на освобожденных территориях Республики. На регулярной основе оказывается помощь работникам из прифронтовых населенных пунктов для нормализации гуманитарной обстановки.