Правительство утвердило порядок легализации систем индивидуального отопления

 

Администрация ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» информирует своих абонентов о создании комиссий по вопросам легализации систем индивидуального теплоснабжения в управлениях «ЛуганскТепло», «АлчевскТепло», «АнтрацитТепло», «РовенькиТепло» и «ПервомайскТепло».

 

Согласно постановлению Правительства Луганской Народной Республики от 30 августа 2022 года № 649/22, данная комиссия будет рассматривать возможность легализации систем индивидуального теплоснабжения квартир (нежилых помещений) многоквартирных домов, неправомерно отключенных от сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения в период до 12 мая 2014 года, с целью прекращения взимания платы с потребителей за услуги по теплоснабжению и проведению перерасчета.

 

Предприятие обращает внимание жителей, что потребителям, которые были своевременно правомерно отключены от систем центрального отопления в установленном законодательством порядке, обращаться в комиссию не нужно.

 

Ознакомиться с полным перечнем необходимых документов для реализации права на легализацию системы индивидуального теплоснабжения можно на официальном сайте предприятия во вкладках «Физическим лицам» или перейдя по ссылке: https://luganskgaz.org/content/fizicheskim-licam .

 

После подготовки пакета вышеуказанных документов (оригиналов и копий) собственнику квартиры (нежилого помещения) необходимо обратиться в абонентский отдел управления теплового хозяйства по месту жительства для написания заявления о проведении обследования квартиры (нежилого помещения) и инвентаризации оборудования:

 

в г. Луганск: ул. Куракина, 23а;

в г. Алчевск: ул. Ленина,126;

в г. Антрацит: ул. Ленина, 19;

в г. Ровеньки: пер. Петровского, 14;

в г. Первомайск: ул. Куйбышева, 28.

 

Контактные номера телефонов абонентских отделов размещены на сайте предприятия во вкладках «Теплоснабжение: Филиалы».