Правительство Республики внесло изменения в постановление о цене на газ

 

31 июля 2020 года решением Правительства Луганской Народной Республики был внесен ряд изменений в Постановление Совета Министров ЛНР от 1 марта 2016 года № 95 «О цене на газ для всех категорий потребителей».

Согласно принятого постановления, была скорректирована стоимость поставок природного газа для различных групп населения, промышленных объединений, организаций, бюджетных учреждений, коммунально-бытовых и других объектов хозяйствования.

Также был снижен порог годового потребления газа для абонентов, относящихся к первой ценовой категории с 3 тыс. кубических метров в год до 2,5 тыс. С целью оптимизации перехода абонентов на новые тарифы Государственным предприятием «ЛУГАНСКГАЗ» до окончания текущего года будет сохранена годовая норма потребления в размере 2810 м³.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, ценовая политика в отношении деятельности систем газоснабжения была стабильна на протяжении 6 лет.



«Со времен создания нашей Республики мы старались поддерживать стоимость услуг по поставке газа населению неизменной, в январе 2016 года она даже немного понизилась. Несмотря на незначительное подорожание, цена на газ в Луганской Народной Республике будет в несколько раз ниже, чем на территории Украины», – подчеркнули в ведомстве.

 

Принятое постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 года.

Электронный вариант документа с соответствующим приложением доступен на официальном сайте Правительства ЛНР https://sovminlnr.ru.