Подготовка к отопительному сезону в Луганске продолжается

 

Сотрудники управления «ЛуганскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают реализацию мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения к следующему отопительному сезону.

 

Для того чтобы успешно войти в грядущий осенне-зимний период специалистам предприятия предстоит выполнить большой объем работы. Технические мероприятия по замене аварийных участков теплотрасс уже проводятся в нескольких районах столицы.

 

Так, на ул. 50-летия Образования СССР работниками осуществляется демонтаж крупного участка тепловой сети. Сотрудникам необходимо заменить около 70 метров трубопровода диаметром 273 мм без повреждения асфальтного покрытия.

 

Начальник центрального эксплуатационного района управления «ЛуганскТепло» Виктор Бадин отмечает, что объем работы на данном участке большой, однако, специалисты справляются с его выполнением.

 

«Сейчас идет процесс демонтажа аварийных участков теплотрассы, в работе задействовано несколько единиц спецтехники. После завершения этого этапа мы приступим к сварочным работам. Все технические мероприятия планируем завершить на следующей неделе», – сообщил руководитель.

 

В администрации управления «ЛуганскТепло» подчеркнули, что ведомство обеспечено необходимыми материалами и оборудованием для выполнения всех видов подготовительных работ.

 

Напомним, 19 апреля 2022 года в городах с централизованной поставкой теплоносителя был начат межотопительный период.