«Подготовка к осенне-зимнему периоду проходит успешно» - Татьяна Богородько

 

12 августа 2020 года Генеральный директор Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько проинспектировала выполнение работ по замене оборудования на масштабном участке системы газоснабжения, расположенном в пригороде Алчевска.

Руководитель ведомства пообщалась с начальниками структурных подразделений, ответственных за подготовку материального фонда к отопительному сезону, и лично удостоверилась в качестве выполняемых работ.



«Подготовка к сезону холодов сейчас находится в активной фазе. Специалисты газовой и тепловой отрасли сообща работают над устранением всех неисправностей, обновляют оборудование и проводят плановую диагностику обслуживающих систем. Все эти работы положительно повлияют на прохождение отопительного сезона в текущем году», – отметила Татьяна Богородько.

 

Как сообщил начальник Алчевского управления газового хозяйства Юрий Янишевский, мероприятия на данном объекте являются ключевыми в подготовке местных газовых сетей к старту осенне-зимнего периода.



«В течение нескольких дней нашими сотрудниками будет осуществлена замена задвижки и участка газопровода диаметром 500 мм. Сейчас мы уже выполнили демонтаж старой трубы, а также проводим реконструкцию старой узловой системы», – отметил начальник.

 

Он подчеркнул, что выполнение данных работ улучшит качество транспортировки природного газа потребителям как в отопительный, так и в межотопительный сезон. В частности, повысится скорость поставки голубого топлива на подведомственные котельные, поставляющие тепловую энергию объектам жизнедеятельности города Алчевск и приближенных поселков.

Татьяна Богородько, в свою очередь, поручила руководству МРУЭГХ ускорить процесс реализации ремонтно-восстановительных мероприятий с целью скорейшего восстановления подачи газа временно отключенным абонентам.

По предварительным данным, подключение потребителей к системе газоснабжения будет начато к вечеру 13 августа.

Напомним, ранее Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в ходе рабочего визита в столичное теплоснабжающее управление посетила места проведения работ по замене аварийных участков теплотрасс в городе Луганск.