Первые жилые дома в Северодонецке и Рубежном начали получать природный газ

 

29 августа 2022 года в городах Северодонецк и Рубежное первые жилые дома были подключены к подаче природного газа.

 

Для того чтобы жители могли вновь пользоваться всеми благами голубого топлива, специалисты ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» в течение последних нескольких месяцев выполняли больший комплекс восстановительных работ. Силами ведомства были отремонтированы поврежденные магистральные газопроводы различных диаметров, в свою очередь, технические мероприятия проводились и на распределительных газовых сетях.

 

Поздравить первых абонентов с долгожданным событием приехало руководство предприятия во главе с Генеральным директором Татьяной Богородько, а также заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Валерий Леонов и Первый заместитель Председателя Правительства Луганской Народной Республики Юрий Говтвин.

 

Как отметила Генеральный директор ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», с появлением природного газа у жителей Северодонецка и Рубежного значительно наладится повседневная жизнь.

 

«Сегодня мы пустили первые 16 жилых домов в Северодонецке, а также 21 жилой дом в Рубежном. Эти потребители уже имеют удобства в плане приготовления пищи. Завтра нашими специалистами будет продолжена поэтапная работа по подключению остальных потребителей к системе газоснабжения», – сообщила Татьяна Богородько.

 

Руководитель предприятия также отметила, что процесс подключения абонентов к системе газоснабжения производился при полном соблюдении правил и требований безопасности, утвержденных на территории ЛНР.

 

От лица Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России благодарность сотрудникам ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», участвовавшим в восстановлении систем жизнеобеспечения, выразил заместитель министра Валерий Леонов.

 

«Коллеги из Российской Федерации-газовики тоже оказали большую помощь, но, в основном, вся работа была сделана силами «Луганскгаза». Ребята подтянули все свои ремонтно-восстановительные бригады, сработали слаженно и оперативно. Сейчас коллеги будут отрабатывать весь график производственных мероприятий. Несмотря на возникающие сложности, всю работу, которую поставил Президент мы выполним!», – заявил замминистра.

 

Напомним, ранее на предприятии сообщали о завершающем этапе ремонтных работ по восстановлению магистрального газопровода, снабжающего природным газом города Северодонецкой агломерации.