Открытие восстановленного здания участка ГП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось в Первомайске

13 сентября 2019 года в Первомайске состоялось открытие восстановленного здания Первомайского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

Из-за регулярных обстрелов территории Первомайска со стороны Украины в 2014-2016 годах, городская инфраструктура получила десятки повреждений, многие жилые дома были разрушены. Беда не миновала и здание действующего в течении всего периода активных боевых действий Первомайского участка газового хозяйства.

За все время усиленной фазы войны на Донбассе здание пережило несколько прямых попаданий. Однако, последний удар, произошедший в 2016 году стал фатальным для сооружения. Вследствие обстрела в строении газового хозяйства были обрушены стены, повреждена кровля и несущие конструкции.

В то сложное для Республики время, сотрудники участка не оставили свои рабочие места и продолжали трудиться в уцелевших кабинетах полуразрушенного здания, обеспечивая жителей города и района простым, но столь необходимым условием быта как природный газ.

После стабилизации военной обстановки в регионе, Генеральным директором Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяной Богородько было принято решение о немедленном восстановлении здания. Так, начался этап сложной и трудоемкой работы, результатом которой стало сегодняшнее событие.

Торжественное мероприятие собрало около нового здания газового хозяйства работников предприятия и неравнодушных мирных жителей.

Поздравить со знаменательным праздником первомайцев приехала и руководитель газотранспортного ведомства Татьяна Богородько. Она поблагодарила сотрудников за мужество и самоотдачу, проявленную при работе в сложных и порой опасных ситуациях, а также пожелала продуктивной работы во благо развития предприятия и газотранспортной отрасли.



«Искренне желаю Вам, чтобы комфорт и уют благоприятно влияли на Ваш труд и способствовали усердной работе! Я уверена, сегодняшний день, будет стартом новой жизни для Вашего коллектива и позволит достигать больших профессиональных высот! Пусть оптимизм и удача сопутствует Вам во всем, а мирное небо над головами оберегает от невзгод», - подчеркнула Генеральный директор.

 

В свою очередь, от лица местных жителей глава Администрации г. Первомайска Николай Токарев вручил Татьяне Богородько благодарственное письмо за активное участие в восстановлении инфраструктуры города и бесперебойное газоснабжение потребителей.

В ходе церемонии открытия, Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» совместно с начальником Стахановского управления газового хозяйства разрезала ленту у входа в здание и вручила символический ключ руководителю участка Антону Борзенко.


 

«Наш коллектив выражает огромную благодарность руководству предприятия, в лице Татьяны Богородько, за неравнодушное отношение и постоянную поддержку в течении всех 5 лет совместной работы. И сегодняшнее событие – самое яркое тому доказательство!», – отметил Борзенко.