Открытие «Рощи Памяти», посвященной погибшим сотрудникам ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», состоялось в Луганске

 

28 апреля на территории управления магистральных газопроводов ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось открытие «Рощи Памяти», посвященной погибшим в ходе специальной военной операции сотрудникам предприятия.

 

Руководство ведомства во главе с Генеральным директором «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяной Богородько высадили последние саженцы берез и приняли участие в торжественной церемонии открытия. Всего роща состоит более чем из 30 деревьев, символизирующих память о коллегах, которые героически отдали свои жизни за мир и дальнейшее процветание родного края, тех кто боролся за справедливость и историческую память.

 

На сегодняшний день специальная военная операция унесла жизни 32-х работников предприятия, 26 из которых погибли на фронте, а 6-х не стало в результате обстрелов участков газового хозяйства в Брянке и Сватово.

 

Татьяна Богородько отметила, что «Роща Памяти» – это символ вечности и нескончаемой благодарности, для всех сотрудников она будет олицетворять гордость за героический подвиг коллег.

 

«Сейчас образцы храбрости и стойкости на полях сражений проявляют не только профессиональные военные, но и обычные работяги, которые, рискуя собственной жизнью, борются за наше мирное будущее. Среди этих героев – и многие сотрудники ГУП «ЛУГАНСКГАЗ». Мы всегда будем помнить имена мужественных людей, сражающихся за нашу Родину, а также невинно погибших от рук украинского национализма. Их подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах», – подчеркнула Генеральный директор.

 

В ходе церемонии открытия, присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.