Около 150 детей сотрудников ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» оздоровились на курортах Российской Федерации

 

На прошлой неделе в Луганск вернулась группа детей сотрудников ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», находящаяся на отдыхе в одном из детских оздоровительных комплексов Краснодарского края.

 

Отдых был инициирован и организован Общероссийским профессиональным союзом работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства (Нефтегазстройпрофсоюз России). Благодаря содействию данной организации возможность оздоровиться у побережья Черного моря получило 150 детей сотрудников предприятия и ГУП ЛНР «Луганское ЛПУМГ».

 

Как сообщили в территориальной профсоюзной организации ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», отдыхающие были обеспечены максимально комфортными условиями проживания и питания. Для детей был организован развлекательный и познавательный досуг.

 

«Ребята вернулись с отдыха полными сил, энергии, незабываемых эмоций и ярких впечатлений. Оздоровление помогло детям ненадолго отвлечься от тягостей военного времени, в котором им приходится жить уже 8-й год. Многие из них не имели финансовой возможности на полноценный отдых у моря. Однако, благодаря всестороннему содействию Нефтегазстройпрофсоюза России, мы смогли осуществить давнюю мечту ребят», – отметила председатель ТПО ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова.

 

Руководитель профсоюзной организации подчеркнула, что путевки в лагерь были абсолютно бесплатными.

 

Напомним, ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» старается регулярно организовывать мероприятия по оздоровлению сотрудников предприятия и их детей. В 2021 году ведомство отправило на отдых в Краснодарский край 341 работника и 181 ребенка.