Одновременно на 8 объектах теплоснабжения Луганска ведут работу специалисты из России

 

Активная деятельность организаций из Российской Федерации в рамках гуманитарной помощи по обновлению материального фонда теплового хозяйства продолжается в столице Республики.

 

В администрации управления «ЛуганскТепло» рассказали, что согласно программы реконструкции города, российские коллеги на сегодняшний день проводят работы на 8 объектах ведомства. Всего ремонтные мероприятия планируется провести на двадцати участках и заменить свыше 2500 метров сети различного диаметра.

 

Начальник управления Юлия Ткачева с места обновления тепловой сети на квартале Шевченко рассказала о ходе работ.

 

«На данном участке технические мероприятия заключаются в замене трубопровода диаметром 273 мм и протяженностью 219 метров. От данной трассы запитаны 38 жилых домов, 1 школа и 4 прочих объекта. Обновление данного участка позволит нам своевременно подавать теплоноситель абонентам, а также значительно уменьшить риск возникновения внештатных ситуаций», – рассказала руководитель столичного теплоснабжающего ведомства.

 

В свою очередь, монтажник подрядной организации Валерий Рачинский отметил стабильную работу на подведомственном объекте.

 

«Работы проводятся в штатном режиме согласно установленного плана и в соответствии стандартам. Мы рады находиться на луганской земле с такой ответственной гуманитарной миссией», – заверил специалист.

 

В «ЛуганскТепло» также добавили, что управление проводит активную подготовку к предстоящему отопительному сезону. По состоянию на сегодняшний день на 129 котельных проведены гидравлические испытания, а 50% от выявленных порывов уже устранены.