Невосполнимая утрата. За неделю вследствие обстрелов ВСУ погибли 5 сотрудников ГУП «ЛУГАНСКГАЗ»

 

Украинские вооруженные формирования продолжают наращивать агрессию против мирного населения Луганской Народной Республики. За прошедшую неделю армия ВСУ нанесла два прямых удара по зданиям газовых участков в городах Сватово и Брянка.

 

21 сентября в результате обстрела территории Сватовского филиала предприятия погиб начальник участка Витковский Николай Иванович, посвятивший 20 лет своей жизни работе в газовой сфере. Коллеги вспоминают о руководителе как о настоящем профессионале и мастере своего дела, человеке, который не оставил свой пост в трудное для Республики время и был до конца предан своей деятельности. Также вследствие инцидента были ранены четверо работников участка. Сейчас пострадавшие находятся в больнице и идут на поправку.

 

Вчера вечером артиллерийскому удару дважды подвергся Брянковский газовый участок. Первое попадание практически полностью уничтожило административное здание. Спустя 40 минут после случившегося Украина нанесла второй удар. Трое сотрудников, которые участвовали в ликвидации завалов, погибли на месте. Ещё один работник скончался в больнице от полученных травм. Четверо газовиков были госпитализированы с осколочными ранениями и контузиями. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает, всем пострадавшим обеспечен необходимый медицинский уход.

 

Руководство предприятия выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших! В памяти коллектива ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» навсегда останутся имена работников – настоящих героев труда и профессионалов, погибших от рук украинских нацистов:

 

Герасименко Константин Васильевич, 1967 года рождения, слесарь службы АДС, трудовой стаж –  19 лет;

 

Заяц Вячеслав Яношович, 1979 года рождения, слесарь службы ВДСГ, трудовой стаж –  11 лет;

 

Лоза Александр Александрович, 1984 года рождения, водитель автотранспортной службы, трудовой стаж – 7 месяцев;

 

Цыганков Дмитрий Николаевич, 1990 года рождения, слесарь по эксплуатации газовых сетей и ГРП, трудовой стаж – 6 лет.

 

Вечная память!