Начальник Алчевского МРУЭГХ принял участие в заседании круглого стола

 

 

8 декабря 2020 года начальник Алчевского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Юрий Янишевский принял участие в заседании круглого стола на тему: «Трудоустройство, как один из аспектов социализации людей с ограниченными физическими возможностями».

 

В мероприятии также участвовали представители городской администрации, предприятий по обеспечению жизнедеятельности города и Фонда социального страхования на случай безработицы.

 

Встреча прошла в формате онлайн-общения и была посвящена обсуждению форм и методов социализации людей с ограниченными физическими возможностями. Присутствующие озвучили основные проблемы, с которыми сталкиваются представители льготных категорий, и предложили различные пути их решения.

 

Так, одним из немаловажных стал вопрос квотирования мест для трудоустройства инвалидов на предприятиях и организациях города.

 

Участники подвели итоги работы в данном направлении за прошедший год, а также обсудили необходимость проведения мероприятий по приобретению навыков активной жизнедеятельности людей с ограниченными физическими возможностями и их социализации в обществе.

 

«Мы должны помочь таким людям чувствовать себя полноценными членами общества. Предоставление рабочих мест – неотъемлемая часть их адаптации среди обычных горожан», – подчеркнул Юрий Янишевский.

 

Он отметил, что в управлении газового хозяйства созданы все необходимые условия для безопасного и комфортного труда сотрудников.