На территории Стахановского МРУЭГХ состоялась экскурсия для учащихся общеобразовательных учреждений

 

4 апреля 2024 года на территории Стахановского МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялась экскурсия для учащихся общеобразовательных учреждений города.

 

Специалисты газового хозяйства совместно с сотрудниками отдела профессионального обучения и профориентационной работы местного центра занятости рассказали ученикам о правилах безопасного пользования газом в быту и подробно ознакомили с особенностями профессии.

 

«Ребята смогли воочию увидеть спецтранспорт аварийных бригад, изучить его комплектацию и пообщаться с работниками службы АДС. Учащиеся узнали много интересных и малоизвестных фактов о деятельности работников газового хозяйства, структуре управления и его специалистах», – отметили в администрации Стахановского МРУЭГХ.

 

Напомним, структурные подразделения ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно проводят лекции, ознакомительные экскурсии и Дни открытых дверей для студентов профильных учреждений, а также учащихся школ Луганской Народной Республики. Основной целью данных мероприятий является популяризация престижа рабочих профессий и повышение к ним интереса среди молодого поколения.