На территории Стахановского МРУЭГХ состоялась экскурсия для учащихся общеобразовательных школ

 

17 сентября 2020 года на территории Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялась экскурсия для учащихся средних классов общеобразовательных учреждений городов Стаханов, Ирмино и Алмазная.

 

В ходе мероприятия, специалисты газового хозяйства рассказали ученикам о свойствах голубого топлива, его основных функциях, а также элементарных правилах безопасности при эксплуатации газа в быту. По окончанию теоретической части открытого урока детям были розданы информационные буклеты и памятки.

 

Наиболее ожидаемой частью экскурсии для школьников стала демонстрация автопарка специализированной техники. Учащиеся пообщались с сотрудниками АДС, после чего смогли побывать внутри аварийных машин и сделать памятные фотографии.

 

Как сообщил начальник Стахановского МРУЭГХ Сергей Музыченко, основной целью подобных мероприятий является привлечение интереса учеников к рабочим профессиям, а также профилактическая работа по соблюдению основных мер безопасности.

 

«Мы рады показывать ребятам интересную, и одновременно ответственную работу сотрудников нашего предприятия. Уверен, для детей сегодняшний визит был полезен и открыл для них много новых и полезных вещей», – отметил руководитель.

 

Напомним, сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно проводят лекции, ознакомительные экскурсии и Дни открытых дверей для студентов профильных учреждений, а также учащихся школ Луганской Народной Республики.