На котельных «АлчевскТепло» подходят к завершению подготовительные работы к отопительному сезону

 

Как сообщили в управлении «АлчевскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», на 27 котельных, 3 центральных тепловых пунктах и 8 подкачных насосных станциях, подведомственных филиалу, завершены мероприятия в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

 

В управлении рассказали, что был окончен капитальный ремонт энергетического котла ПТВМ-100 котельной «Восточная», где в полном объеме выполнены работы по замене 96 верхних конвективных пакетов котлоагрегата.

 

«Согласно утверждённых на сентябрь мероприятий проводятся работы по капитальному ремонту котла на котельной «Заводская», которая вырабатывает тепловую энергию для 378 объектов жилого фонда и социального значения. В настоящее время выполняются работы по монтажу 48 пакетов нижних конвективных труб котла и бокового экрана», – сообщили в администрации «АлчевскТепло».

 

Там добавили, что особое внимание уделяется ремонту энергетического котла №2 КСВ-8 на котельной «Ленина, 52а», где согласно графику планируется завершить работы до 25 сентября текущего года.

 

«Все работы, связанные с подготовкой котлоагрегатов, а также рабочего оборудования, выполняются специалистами управления комплексно с учетом подготовки систем энергоснабжения и газоснабжения котельных, а также установкой и обслуживанием приборов КИПиА», – заверили в теплоснабжающем управлении.