МИНТОПЭНЕРГО ЛНР ОПРЕДЕЛИЛО ДАТУ ОКОНЧАНИЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

 

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики определило дату окончания отопительного сезона в городах с централизованным отоплением. Об этом сообщили в Государственном предприятии «ЛУГАНСКГАЗ» со ссылкой на приказ министерства №86 от 12.04.2021 года.

 

Так, согласно действующему законодательству и информации, полученной от Центра гидрометеорологии МЧС ЛНР, в городах Луганск, Алчевск, Антрацит, Первомайск и Ровеньки отопительный сезон будет завершен 14 апреля.

 

В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» отметили, что с самого начала межотопительного сезона предприятие приступит к подготовке следующего осенне-зимнего периода.

 

«Будут выполнены программы ремонта котельного оборудования и замены аварийных участков теплотрасс. Предприятию предстоит осуществить большой объем работы, который будет способствовать улучшению качества предоставляемых услуг и более стабильному прохождению отопительных сезонов в будущем», – сообщили в ведомстве.

 

Напомним, 29 сентября 2020 года Правительство ЛНР внесло изменения в постановление о начале и окончании отопительного сезона. Так, согласно документу, в отношении Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» данное решение принимается Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности.