Минтопэнерго ЛНР определило дату начала запуска котельных ГП «ЛУГАНСКГАЗ»

 

Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики определило дату начала отопительного периода для объектов теплового хозяйства Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Об этом сообщили на предприятии со ссылкой на приказ министерства №330 от 04.10.2021 года.

 

Так, согласно приказу, включение в работу котельных и других объектов теплового хозяйства предприятия будет производиться с 11 октября 2021 года.

 

В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» отметили, что до начала запуска котельных будут завершены работы по их технической подготовке, организованы дополнительные мероприятия для специалистов по вопросам охраны труда и промышленной безопасности.

 

На сегодняшний день все объекты теплоснабжения Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в сфере обслуживания городов Луганск, Алчевск, Антрацит, Ровеньки, Первомайск подготовлены к предстоящему отопительному сезону.

 

На каждый из объектов инфраструктуры поставка теплоносителя будет начата сразу после подписания актов готовности, которые управлениям предоставляют местные и ведомственные хозяйства.

 

Напомним, 29 сентября 2020 года Правительство ЛНР внесло изменения в постановление о начале и окончании отопительного сезона. Так, согласно документу, в отношении Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» данное решение принимается Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности.