«ЛуганскТепло» продолжает реализацию комплекса подготовительных мероприятий

 

Котельные и тепловые сети управления «ЛуганскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» прошли диагностику и необходимый остановочный ремонт. Об этом на котельной «Володарского» сообщил главный инженер столичного теплоснабжающего управления Андрей Гончаров.

 

«На ряде котельных специалистами были проведены работы по замене трубных частей котлов и обновлению солевых и сетевых насосов. На сегодняшний день от объектов теплоснабжения ведется заполнение отопительных систем, ведущих к жилым домам и учреждениям социального фонда», – рассказали в управлении.

 

Главный инженер сообщил, что сотрудниками продолжается диагностика и необходимые ремонты тепловых сетей по всем районам города, где ведет деятельность «ЛуганскТепло».

 

«В ходе межотопительного периода мы организовали диагностику всех участков тепловых сетей. Те участки, на которых в ходе гидравлических испытаний были обнаружены повреждения, уже прошли остановочный ремонт. На сегодняшний день устраняются порывы, выявленные в результате заполнения теплоносителем многоквартирных домов», – отметил Андрей Гончаров.

 

Так, в течение суток будут завершены работы на участке тепловой сети от котельной «Восточная», которые при старте отопительного сезона позволят абонентам в полном объеме получить тепловую энергию. Аварийной бригадой с привлечением специализированной техники устраняется порыв на теплотрассе диаметром 159 мм, заменяемый участок составляет порядка 10 метров.

 

В рамках подготовительных мероприятий теплового хозяйства к следующему отопительному сезону, управление укомплектовано необходимым материально-техническим ресурсом. Это позволит успешно выполнить поставленные производственные задачи и обеспечить город качественной услугой по теплоснабжению.