«ЛУГАНСКГАЗ» возобновил газоснабжение абонентов, отключенных в результате взрыва на газопроводе

 

В 15:00 18 июня сотрудники Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» полностью восстановили подачу газа абонентам, отключенным в результате взрыва на газопроводе в городе Луганск.

 

Специалистами был демонтирован поврежденный участок трубы и установлены временные заглушки. По состоянию на 13:00 сотрудники ведомства завершили сварочные работы на объекте.

 

Восстановительные мероприятия проходили в оперативном режиме. На месте аварии работали 4 бригады сотрудников и несколько единиц специализированной техники.

 

Как отметил главный инженер ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Сергей Коваленко, при ликвидации аварии предприятие руководствовалось уже отработанным механизмом. Это позволило быстро произвести все необходимые технические мероприятия и возобновить газоснабжение потребителей.

 

«Наши специалисты – профессионалы своего дела и всегда готовы к выполнению различного рода задач, даже самых сложных. Я благодарен каждому сотруднику, который сегодня безостановочно работал над устранением этой аварии», – подчеркнул главный инженер.

 

Сергей Коваленко сообщил, что аварийное состояние моста на данный момент не позволяет в полном объеме провести работы по замене поврежденного участка газопровода. Данные работы будут продолжены после оценки технического состояния несущих конструкций путепровода профильными специалистами.

 

Напомним, ранее в пресс-службе ГП «ЛУГАНСКГАЗ» сообщали, что ночью 18 июня на газопроводе среднего давления произошёл взрыв с последующим возгоранием. Вследствие инцидента от подачи природного газа было временно отключено 20 жилых домов и 21 коммунально-бытовой объект. Причина взрыва устанавливается правоохранительными органами.