«ЛУГАНСКГАЗ» принял участие в Московском Международном Энергетическом Форуме

 

Делегация Государственного унитарного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» приняла участие в работе Московского Международного Энергетического Форума (ММЭФ-2023) «ТЭК России в XXI веке», проходившего в столице с 25 по 26 апреля.

 

Генеральный директор предприятия Татьяна Богородько выступила докладчиком на пленарной дискуссии «Развитие нефтегазовой отрасли в современных условиях. Внутренний рынок газа», а также провела ряд деловых встреч с руководителями крупнейших корпораций газового комплекса России.

 

На мероприятиях обсуждался обширный перечень вопросов, связанных со стратегическими задачами в сфере добычи, транспортировки и хранения газа на территории Российской Федерации и дружественных стран. Пристальное внимание было уделено соблюдению принципов устойчивого развития в условиях санкций и основным задачам по развитию топливно-энергетического комплекса регионов.

 

«Подобные форумы позволяют перенимать опыт деятельности у всемирно известных и успешных компаний нефтегазовой сферы и представлять на широкой общественности собственные проекты и идеи. Для нашего предприятия — это не первое мероприятие такого уровня, и мы рады принимать участие в планировании и разработке стратегий работы и взаимодействия между организациями из различных уголков нашей Родины», – отметила Татьяна Богородько.

 

Генеральный директор сообщила, что за большой вклад в развитие и восстановление газовой отрасли России, организационный комитет ММЭФ-2023 наградил трудовой коллектив ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» памятным дипломом. Также дипломом за особые заслуги в профессиональной деятельности был награжден главный инженер предприятия Сергей Коваленко.