Краснодонский межрайгаз продолжает работы по газификации жилых домов пгт. Северный

 

23 сентября 2020 года специалистами Суходольского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были произведены работы по газификации жилых домов пгт. Северный Краснодонского района.

 

Так, сотрудники ведомства осуществили подключение к системе газоснабжения 10 домостроений, расположенных по ул. Гагарина, ул. Маяковского и пер. Ленина. Все новые абоненты являются членами второго потребительского кооператива «Северный газопоток».

 

Как сообщили в администрации местного управления газового хозяйства, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по газификации поселка будут продолжены и в дальнейшем.

 

«Голубое топливо – это основной ресурс, обеспечивающий дома жителей нашей Республики теплом и комфортными условиями проживания. Мы рады оказать наши услуги по строительству подводящих уличных газопроводов и их подключению всем желающим участникам созданных кооперативов», – подчеркнули в ведомстве.

 

Там также отметили, что ГП «ЛУГАНСКГАЗ», учитывая нестабильное финансовое положение в Республике, предоставляет возможность рассрочки платежа на выполнение работ по газификации жилья.

 

Напомним, торжественный пуск газа в пгт. Северный состоялся в июле 2019 года. Благодаря деятельности сотрудников предприятия, более 350 жителей поселка получили возможность свободно пользоваться голубым топливом.