К сведению потребителей природного газа

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ», понимая трудное финансовое положение жителей Республики и идя таким людям на встречу, приняло решение о предоставлении возможности рассрочки платежа по выполнению строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по газификации жилья, а также на приобретение в ГП «ЛУГАНСКГАЗ» газоиспользующего оборудования (газовые котлы, плиты, колонки и др.).

 

Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в структурное подразделение ГП «ЛУГАНСКГАЗ» (филиал или Луганский участок) по месту жительства заявителя, а также предоставить необходимый пакет документов. По результатам рассмотрения заявления будет принято решение о предоставлении или не предоставлении рассрочки платежа.

 

Договор подряда на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ с рассрочкой платежа заключается при соблюдении следующих условий:

 

  • выполнения строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по газификации объектов недвижимости физических лиц, расположенных в частном секторе и использующихся непосредственно для проживания и либо иных целей, не связанных с ведением предпринимательской деятельности.
  • договора подряда с рассрочкой платежа заключаются исключительно с физическими лицами (населением), объекты недвижимости которых ранее не были газифицированы;
  • проведение указанных работ должно включать в себя строительство от распределительного газопровода до отключающего устройства перед газовым оборудованием (котлом, газовой плитой и др.), с установкой счетчика газа. Потребитель может предоставить свой счетчик газа, который в обязательном порядке должен быть поверен и его метрологические характеристики должны соответствовать требованиям, действующим на территории Луганской Народной Республики;
  • внесение аванса физическим лицом в размере 30% от общей стоимости работ;
  • максимальный срок предоставления рассрочки платежа составляет не более 12 месяцев.

 

Разработка технических условий, проектной документации и монтаж газового оборудования производятся за счет средств физического лица, и рассрочка платежа таких работ не предоставляется.

 

 

 

Кроме того, жители Луганской Народной Республики также могут приобрести газовое оборудование в рассрочку. Для этого также необходимо соблюдение определённых условий:

 

  • данный договор заключается с соответствующим структурным подразделением ГП «ЛУГАНСКГАЗ» (межрайонным управлением по эксплуатации газового хозяйства и Луганским участком) только с физическими лицами и при условии нового подключения внутридомовой системы газоснабжения объекта недвижимости к газораспределительной системе.
  • внесение аванса физическим лицом в размере 30% от общей стоимости товара;
  • максимальный срок предоставления рассрочки платежа составляет не более 12 месяцев.

 

При заключении договоров подряда и (или) купли-продажи товара в рассрочку с физическими лицами необходимо обратить внимание на следующее.

 

Физическим лицом, в обязательном порядке, к заявлению должны предоставляться следующие документы:

 

  • копия паспорта;
  • копия идентификационного кода;
  • справка с места работы о полученных доходах и производимых удержаниях (для физических лиц, имеющих постоянное место работы);  
  • справка о доходах и производимых удержаниях из управления Пенсионного фонда Луганской Народной Республики (для пенсионеров);
  • справка государственной налоговой инспекции города (района) о полученных доходах и производимых удержаниях (для физических лиц, занимающиеся предпринимательской деятельностью (не для использования товара в предпринимательской деятельности);
  • справка о составе семьи;
  • документ, которым определено право собственности на газифицированный объект недвижимости, в котором будут производиться подрядные работы и/или установлен товар, проданный в рассрочку.

 

 

Заключить договора подряда и (или) купли-продажи товара в рассрочку жители Луганской Народной Республики могут по следующим адресам:

 

г. Луганск, ул. Советская, 82, т. (0642) 50-14-61 (договор подряда); 34-10-44 (договор купли-продажи газового оборудования)
г. Алчевск, ул. Фрунзе, 34а, т. (06442) 5-45-18 (договор подряда); 5-05-80 (монтаж); 5-36-71 (договор купли-продажи газового оборудования)
г. Антрацит, ул. Толстого, б/н   т. (06431) 2-94-54
г. Краснодон, ул. Петровского, 2а т. (06435) 6-15-35 (приемная)
г. Красный Луч, ул. Хасанова, 35 т. (06432) 2-81-77
г. Свердловск, ул. Карла Либкнехта, 18а т. (06434) 5-10-40; 5-05-14.
г. Стаханов, ул. Шалабалы, 2а т. (06444) 4-06-08 (договор подряда); 4-00-78 (договор купли-продажи газового оборудования)