К Международному женскому дню 8 марта

 

Дорогие наши, коллеги! Милые женщины, самые привлекательные и очаровательные, удивительные и обаятельные!  

 

Накануне прекрасного дня – Международного женского дня 8 Марта хочется пожелать вам любви, радости, счастья. Будьте всегда здоровы и красивы! Мечтайте, ведь мечты сбываются! Улыбайтесь, ведь это украшает! Радуйтесь, ведь Вы прекрасны! Заботьтесь о своих близких и родных и дай вам Бог на все это здоровья, оптимизма, а главное – мира и сил!

 

В преддверии первого праздника весны, пообщавшись с коллегами женщинами со всех филиалов ГП «ЛУГАНСКГАЗ» о жизни, работе, увлечениях, счастье, мы поняли, какие же вы все неповторимые и прекрасные! 

 

 

 

ЧЕПУРЧЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

мастер отдела по работе с потребителями. физлицами службы учета газа Алчевского МРУЭГХ

 

В своем родном коллективе я тружусь уже более 18 лет. Из них 5 лет – на нынешней должности, мастером. В работе с людьми своя специфика, свои особенности. Здесь очень многое зависит  от твоего терпения, выдержки и мудрости.  Важно уметь выслушать человека, в чем-то ему посочувствовать, что-то посоветовать. Поверьте, потраченное время почти всегда возвращается вниманием и доброжелательностью людей. У меня обширный участок на Васильевке (окраина Алчевска). Когда прихожу на ту или иную улицу меня наши абоненты «передают» как эстафету, от дома к дому (смеется). Конечно, порой приходится проявить свою принципиальность и строгость, но люди  чувствуют, когда ты к ним по-доброму, вот и они так же к тебе.

 

«Мое главное желание – это чтобы был мир и чтобы все мои близкие и знакомые были здоровы»

 

Иногда случаются и конфликты. Негативные последствия помогает преодолеть мое увлечение: вышивка бисером и вязание крючком.  Конечно, до шедевров мне еще далеко, но мне это занятие по душе.

У каждого из нас есть мечта, мое главное желание – это чтобы был мир и чтобы все мои близкие и знакомые были здоровы. Незаметно выросли мои сыновья, они моя отрада и опора. Мне особенно запомнился их подарок 8 Марта в один из прошлых годов. Они попросили связаться с ними в определенное время по скайпу, а затем, увидев меня на экране монитора с улыбкой пояснили, где спрятали сюрприз для меня – мои любимые французские духи.

Мне очень повезло в жизни, я с удовольствием хожу на работу. Ведь у нас такой отзывчивый, внимательный, хороший коллектив.

 

В преддверии нашего женского праздника хочу пожелать всем женщинам, пусть этот год будет щедрым для нас всех на добро. Мира, благополучия и (с улыбкой добавляет) спокойной нервной системы.

 

 


 

 

 

 

НАЗАРЕНКО ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА

диспетчер участка г.Ровеньки Антрацитовского МРУЭГХ

 

Вот уже 42 года я с удовольствием иду на работу и с радостью возвращаюсь домой. Работать в горгазе я начинала в 1977 году слесарем ВДГО, а сейчас тружусь диспетчером.

В работе аварийно-диспетчерской службы случалось всякое, но наиболее запомнилось очень трудное для всех нас время 2014 года, когда мы прислушивались во время работы к обстрелам, и после взрывов снарядов наша бригада АДС выезжала на место ликвидировать порывы газопровода. Очень переживали за ребят. На всю жизнь останется в памяти день 22 августа 2014 года, когда в микрорайоне Черниговский упала ракета «Точка-У». Тогда погибло 4 жителя города, в том числе и ребенок.

 

«Для каждой женщины самое дорогое – это дети и внуки»

 

Я каждый день спешу домой, потому что там меня ждут мои главные друзья, моя отрада и гордость – моим внуки. Их трое, все мальчики 16, 12 и 7 лет. Старший занимается единоборствами и я бьолею за него на его соревнованиях, плачу, когда он пропускает удары, кричу, спорю и ругаюсь с судьями. Средний внук – гитарист. К предстоящему празднику он готовит своим девушкам песню. И здесь я помогаю – разучиваю, советую. Младшенький тоже занимается спортом. В общем, живу в темпе, дома бываю только чтобы что-то перехватить и переночевать: работа, а после неё секции, кружки, концерты, бассейн, соревнования. Дни пролетают незаметно, в радостях и тревогах за успехи и трудности моих внуков. Для каждой женщины самое дорогое – это дети и внуки.

 

От чистого сердца поздравляю всех женщин с праздником. Хочу пожелать успехов в работе, любви и внимания в семье, пусть радуют вас успехи ваших детей и внуков.

 

 


 

 

 

 

ИВАНЧЕНКО ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

ведущий экономист по труду Краснодонского МРУЭГХ

 

В нашем замечательном коллективе тружусь уже 6 лет. Мне нравится моя работа – разрабатываю проекты перспективных и годовых планов нашего управления и его подразделений, участвую в подготовке коллективного договора, контролирую выполнение принятых обязательств и многое другое. Для этого необходимы самые разнообразные знания трудового законодательства, нормативных материалов, поэтому постоянно надо учиться всему новому. Скоро замечательный жень – 8 Марта, наш праздник. Подарки получать, конечно, приятно, но, ещё большее удовольствие их дарить. Так радостно видеть улыбки на лицах родных и коллег.

 

«Пусть нас как можно чаще радуют наши дети»

 

Самый трогательный и желанный подарок ко Дню 8 Марта мне подготовила моя дочечка. Она, когда еще была школьницей, на сэкономленные от школьных обедов деньги подарила мне весенние цветы. Сейчас она выросла, учится в ВУЗе на дизайнера, а первую возможность проявить себя еще в школьную пору ей дало наше предприятие. Дочь тогда участвовала в конкурсе рисунков по безопасности, объявленном Краснодонским МРУЭГХ и была признана  победительницей!

 

От всей души хочу пожелать всем женщинам нашего предприятия удачи, любви, успехов во всех делах, и пусть нас как можно чаще радуют наши дети.

 

 


 

 

 

 

ЛЕБЕДЕВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА

диспетчер АДС Краснолучского МРУЭГХ

 

На нашем предприятии я работаю с сентября 1983 года, то есть уже 35 лет! И большую часть – в аварийно-диспетчерской службе. По сути, горгаз – это мой второй дом.

Все люди в той или иной степени представляют себе, как работает наша газовая служба. Обычному человеку кажется, что всё очень просто, набираешь номер 104, говоришь, что в квартире слышишь запах газа, и к тебе через несколько минут приезжает «аварийка». Работа как работа, ничего особенного. Но, чтобы на самом деле понять все тонкости и нюансы этой  профессии, нужно, как говорится, самому лично «прожить» хотя бы полдня  в АДС... Это очень непростая и очень ответственная работа. 

 

«Неправильно, что День 8 Марта только раз в году. Его нужно праздновать каждую неделю!»

 

Вот уже 16 лет я руковожу профсоюзом в нашем Краснодонском горгазе и считаю, что задача моя не только в том, чтобы защищать интересы работников, но и сплотить коллектив, организовать торжества, праздники, различные конкурсы художественной самодеятельности, соревнования, чтобы каждый чувствовал и поддержку, и внимание. Без поддержки моих замечательных помощников: Маши Макогоновой, Лены Васильевой, Иры Дубниченко мне было бы очень трудно. Они – наши «зажигалочки», своим талантом и вниманием на каждом торжестве создают атмосферу праздника.

 

Неправильно, что День 8 Марта только раз в году. Его нужно праздновать каждую неделю! (смеется). А если серьезно, то от всей души хочу пожелать всем женщинам всегда быть неповторимыми, обаятельными, яркими. Любите себя и помните, вся красота мира – от женщин.

 

 


 

 

 

 

КОРШУНОВА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА

мастер цеха службы газопроводов  Луганского участка

 

До прихода в горгаз я закончила институт, успела поработать инженером-механиком на Луганском станкостроительном заводе имени Ленина и преподавателем в ПТУ №67, которое готовило специалистов для газовой отрасли. С 1996 года работаю в Луганском участке, то есть уже почти 23 года. Коллектив у нас очень хороший, есть свои традиции. Работа здесь такая, что много основывается на доверии, и люди стараются не подвести друг друга. Я действительно с удовольствием иду с утра сюда в свой цех. Были и трудные моменты, особенно перед боевыми действиями. Газопроводы требуют не только постоянного внимания, но и ремонта, и замены некоторых частей, а в «довоенный» период на это средств выделялось недостаточно. Каждый понимал, к чему могла привести такая ситуация. С 2014 года ситуация существенно изменилась: регулярно проводятся ремонты и текущие, и плановые, проводится замена задвижек и другого газового оборудования. И всё это позволяет быть уверенным, что неприятных ситуаций не будет.

 

«Надеюсь когда-то настанет мирная жизнь и я без всяких проблем и проверок сяду в поезд, и уже через полдня поездки обниму своих любимых...»

 

В праздник 8 Марта, как всегда, по традиции, будут цветы, поздравления и подарки. У нас в семье нет разделения на мужскую и женскую работу. Мои мужчины – муж, сын и внук - всегда к нему готовились… Сейчас они далеко, общаемся по «скайпу». Надеюсь когда-то настанет мирная жизнь и я без всяких проблем и проверок сяду в поезд и уже через полдня поездки обниму своих любимых. Это самое большое мое желание и самый главный мой подарок.

 

У каждого есть свое увлечение. Мое – это цветы: комнатные, садовые, полевые. А еще со школьной скамьи увлеклась созданием цветов из ткани. Это прекрасная альтернатива живым растениям в случае, когда нежность последних не позволяет использовать их для украшения одежды или интерьера комнаты. Сейчас постоянно не хватает времени, но есть мечта создать панно цветущей вишни. Тогда мечта о весне переместится в реальность.

 

Накануне первого весеннего праздника 8 Марта хочу пожелать всем женщинам здоровья, оставаться всегда очаровательными, красивыми, талантливыми, желанными, и в душе по-весеннему юными.

 

 


 

 

 

 

ПАЛЕНЫЧКА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА

инженер производственно-технического отдела Свердловского МРУЭГХ

 

На наше предприятие я пришла работать вначале слесарем, менялись должности, я училась заочно в Восточно-украинском университете и сейчас продолжаю работу инженером. Первые недели и месяцы на этом месте были особенно трудными, приходилось оставаться после работы и вникать во все ее особенности. Ведь в то время надо было составлять 72 отчета по разным направлениям, планы, графики, ведение технической документации, выдача разрешений. Не знаю, как бы справилась, если бы не коллеги. Я всегда чувствовала их поддержку и стремление помочь. Может, потому одним из самых ярких впечатлений в моей жизни в коллективе был мой день рождения, когда из разных отделов 31 июля мне в кабинет принесли столько цветов, что он превратился в цветник.

 

«Самый ценный подарок я ежегодно получаю не в марте, а в мае-июне, когда дочь на все лето привозит мне на отдых внучек»

 

Я с детства обожаю цветы, выращиваю их у себя дома, приношу на работу комнатные растения. У меня дома с ранней весны до поздней осени настоящий вальс цветов, начинается он с крокусов, и заканчивается розами и хризантемами. А самый ценный подарок я ежегодно получаю не в марте, а в мае-июне, когда дочь на все лето привозит мне на отдых внучек – Амину и Ясмину. Они мои главные подружки, моя радость. Бегло щебечут то на русском, то на турецком (родились и живут они на юге Турции). Старшая - с пяти лет уже пошла в школу, радует успехами. А вместе с ней радуюсь и я, каждый день считаю, сколько времени осталось до нашей встречи.

 

В прекрасный день 8 Марта хочу пожелать всем коллегам, всем женщинам в этот праздник солнца в душе, тепла, здоровья, любви и, конечно же, мира.

 

 


 

 

 

 

ПАТАЛАХ ВЕРА СТЕПАНОВНА

мастер службы ЭХЗ и ГРП Стахановского МРУЭГХ

 

В газовой службе я работаю с 2 ноября 1972 года. Это ни много ни мало - 46 лет! Начинала слесарем, затем мастером, старшим мастером. Сейчас у меня в подчинении около 40 человек. Коллектив у нас замечательный, без крика и шума тактично объясняешь задачу и спокойно, без суеты, но обстоятельно и качественно люди её выполняют. Многие из них мои ученики, может потому, когда иду на работу, часто слышу приветствие в мой адрес «мама Вера». Для меня это лучшая награда.

 

«Самое моё большое желание и каждого из нас – это мир, чтобы дети были рядом, и чтобы у них было все хорошо»

 

В недалеком прошлом на праздновании Дня города городская администрация присвоила мне звание «Женщина года - 2017».  Кто знал, что мои знания по схемам газопроводов пригодятся не только в мирное, но и в военное время. Часто, услышав об очередном обстреле и повреждении трубы, уже понимаю какого она давления, какую задвижку срочно необходимо перекрыть, какие работы предстоят. В тревожное время мы живем, потому, думаю, самое моё большое желание и каждого из нас – это мир, чтобы дети были рядом, и чтобы у них было все хорошо. Мои дети далеко, общаемся только через «скайп», и каждый раз, видя на мониторе родные лица, понимаешь, что самое главное счастье женщины – это её дети и внуки.

 

Я от всей души поздравляю весь наш женский коллектив ГП «ЛУГАНСКГАЗ», и всех женщин с замечательным праздником 8 Марта. Желаю всем успехов в работе, здоровья, благополучия, быть всегда красивыми, очаровательными, и чтобы над нами было только мирное небо.

 

 


 

 

Милые, дорогие наши женщины!

 

Примите от мужского коллектива ГП «ЛУГАНСКГАЗ» сердечные поздравления с праздником 8 Марта!

 

Хотим пожелать, чтобы каждый ваш день приносил удовольствие, 

чтобы радость искрилась в ваших глазах,

чтобы улыбки чаще мелькали на лицах, 

и чтобы в ваших сердцах всегда царили весна и любовь!