Итоговая конференция профсоюзного комитета столичного газового участка состоялась в Луганске

 

28 января 2020 года в актовом зале Луганского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялась итоговая отчетно-выборная конференция местного профсоюзного комитета. 

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники столичного газового ведомства. В ходе голосования, в состав президиума были включены председатель территориальной профсоюзной организации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова и и.о. начальника Луганского участка Дмитрий Забелин. 

Согласно повестке дня, заседание началось с отчета руководителя местного профсоюзного комитета Оксаны Чаловой об итогах деятельности за последние пять лет.

Так, председатель отметила, что благодаря работе профкома, сотрудники участка регулярно принимали участие в мероприятиях культурной, общественной и социальной сферы.


 

«За прошедший период нашей деятельности, профсоюзный комитет оказывал всестороннюю помощь работникам нашего ведомства. За профессиональный вклад в развитие газотранспортной системы было поощрено 62 ветерана труда, и 39 заслуженных работников газовой отрасли. Более 250 человек получили путевки на оздоровление в курортных регионах Российской Федерации, 83 из которых – дети сотрудников предприятия», – сообщила Оксана Чалова.

 

Председатель также подчеркнула, что профсоюзная организация не раз поддерживала инициативы руководства предприятия, организовывая различные праздничные мероприятия в Республике, вела активную работу с молодежью, студентами и выпускниками профильных учебных учреждений. 

Напоминая присутствующим об основных задачах профкома, она заверила, что профсоюз всегда будет обеспечивать защиту социально-трудовых прав и интересов трудящихся предприятия.

По итогу выступления председателя, присутствующие оценили деятельность комитета, признав его работу удовлетворительной. Также открытым голосованием было принято решение оставить руководителя и профсоюзный комитет в прежнем составе.

В Государственном предприятии «ЛУГАНСКГАЗ» отметили, что подобные конференции в течение текущей недели состоятся в структурных подразделениях ведомства в Алчевске, Краснодоне, Свердловске и Красном Луче.