Интервью ТАСС. Генеральный директор «ЛУГАНСКГАЗ» рассказала о деятельности предприятия

 

Сотрудники ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» ведут активную работу по подготовке подведомственных объектов к осенне-зимнему периоду. Об этом, а также других аспектах деятельности предприятия в ходе интервью информационному агентству ТАСС рассказала Генеральный директор Татьяна Богородько.

 

Руководитель сообщила, что с целью успешного вхождения в грядущий отопительный сезон специалистами выполняется большой объем работ по замене аварийных участков теплотрасс. С привлечением спецсредств производится демонтаж аварийных участков, сварочные и другие необходимые регламентные мероприятия.

 

«В рамках шефской помощи, другими субъектами Российской Федерации производятся масштабные мероприятия по модернизации и замене аварийных участков тепловых сетей, а также обновлению оборудования на котельных. Суммарно регионами-шефами, согласно утвержденному плану, производится замена более 15 км наиболее изношенных теплотрасс и комплексная замена оборудования на котельных с максимальной мощностью более 400 Мегаватт, в том числе в городах Горское, Золотое, Лисичанск, Рубежное и Северодонецк», – отметила Генеральный директор.

 

В свою очередь, Татьяна Богородько подчеркнула, что по состоянию на сегодняшний день в Луганской Народной Республике газифицировано 516 населённых пунктов, что является большей частью от общего количества.

 

«К сожалению, на данный момент в ЛНР не действуют программы социальной газификации аналогичные другим регионам Российской Федерации. Надеемся, в перспективе на территории нашего субъекта будут созданы все условия для оперативного и качественного подключения к системе газоснабжения оставшихся сел и поселков», – рассказала руководитель.

 

Организация полноценного здорового отдыха работников и их семей является таким же приоритетом для предприятия, как и обеспечение их безопасными и благоприятными условиями труда. Татьяна Богородько подчеркнула, что профсоюзная организация ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» уделяет особое внимание оздоровлению сотрудников.

 

«Ежегодно для работников и членов их семей организовывается и финансируется отдых на курортах Российской Федерации, для детей сотрудников предприятия предоставляется возможность посещать детские оздоровительные лагеря, расположенные на побережье Черного моря. В этом году более 800 работников и членов их семей отправятся на отдых в республику Крым. Также дополнительно организованы 6 заездов в детские лагеря в городе Анапа, где замечательно проведут свое время 340 детей сотрудников предприятия», – сообщила Генеральный директор.

 

Руководитель ведомства отметила большую помощь Нефтегазстройпрофсоюза России, который уже второй год оказывает содействие в бесплатном оздоровлении детей сотрудников ГУП «ЛУГАНСКГАЗ».