Информация о выполнении капитальных работ системы газоснабжения в г. Луганске

Сегодня, 8 августа 2016г., первый заместитель генерального директора ГП «Луганскгаз» Кочетов Сергей Николаевич принял участие в выездном пресс-туре и рассказал журналистам телевизионного канала «Луганск 24» о выполнении капитальных работ системы газоснабжения в г. Луганске.

В частности, предприятие завершило установку задвижки и ШРП на распределительном газопроводе, диаметром 500мм., расположенном по ул. Кармелюка. Необходимость проведения таких работ продиктована местоположением ГРП в городе и не возможностью проведения ремонтных работ в г. Луганске без значительного отключения абонентов, при отсутствии этой задвижки. Сотрудниками предприятия осуществляется завершающий этап строительных работ – строительство колодца с последующей установкой перекрытия.

Для справки: замена и установка газовой задвижки на распределительном газопроводе диаметром 500мм. в довоенное время на территории Луганской Народной Республики не производилась. ГП «Луганскгаз» с 2014г. осуществило установку и замену двух таких задвижек, в том числе с установкой компенсаторов.