ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» восстанавливает газоснабжение в прифронтовом поселке Тошковка

 

Государственное унитарное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» ведет активную работу по восстановлению объектов газоснабжения, поврежденных в результате украинской агрессии. Мероприятия по ремонту уличных газопроводов проводятся в пригороде Лисичанска, а именно в поселке Тошковка.

 

На текущей неделе в населенном пункте работают одновременно бригады из трех управлений газового хозяйства - Стахановского, Алчевского и Краснолучского. Специалисты производят устранение повреждений и разгерметизации на распределительных сетях, данные работы уже завершены на трех улицах, в процессе еще одна.

 

Как отмечает мастер строительно-монтажного участка Стахановского МРУЭГХ Александр Крутских, масштаб повреждений серьезный, уцелевшие газопроводы в поселке практически отсутствуют.

 

«Территория населенного пункта сильно пострадала во время отступления ВСУ. Разрушено большинство жилых зданий, коммунальная инфраструктура, осколками снарядов сильно посечены и газовые сети. Сейчас нашими сотрудниками проводится обследование газопроводов, по возможности выполняется замена поврежденных участков или латочный ремонт», - сообщил мастер.

 

Специалист рассказал, что зачастую проведению ремонтных работ препятствует заминированная территория и погодные условия. Однако, несмотря на трудности, сотрудники успешно выполняют поставленные задачи и стремятся как можно скорее возобновить подачу газа в поселок.

 

Напомним, в 2022 году, благодаря деятельности ГУП «ЛУГАНСКГАЗ», голубое топливо вернулось в дома жителей 20 населенных пунктов Северодонецкой агломерации, а также в города Золотое, Горское и поселок Карбонит.