ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» и Минтопэнерго ЛНР заключили договор на обновление объектов теплоснабжения

 

Генеральный директор «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько и Министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Денис Ярош подписали договор с подрядной организацией, в рамках которого предусмотрена реализация мероприятий по обновлению объектов теплового хозяйства города Луганск.

 

Запланированные работы направлены на подготовку системы теплоснабжения столицы Республики к отопительному сезону 2023-2024 гг. Технические мероприятия будут включать в себя монтаж новых отопительных котлов и емкостей запаса воды, замену насосных агрегатов и запорной арматуры, монтаж системы химической подготовки воды и деаэрации.

 

Руководитель предприятия сообщила, что суммарная стоимость реконструкции объектов — 1 миллиард рублей. Данные работы позволят в будущих осенне-зимних периодах обеспечить жителей Луганска более качественной поставкой тепловой энергии, а также минимизировать количество аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения.

 

«Заключение подобных договорных отношений стало возможным благодаря вступлению Республики в состав Российской Федерации. Теперь мы можем комплексно решать возникающие проблемные вопросы и привлекать к выполнению различных работ специалистов из других регионов нашей страны. Это будет способствовать более оперативному и качественному выполнению поставленных задач по обеспечению абонентов теплом в холодное время года», – подчеркнула Татьяна Богородько.

 

Напомним, с 19 апреля 2023 года управлениями теплового хозяйства ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» ведется активная работа по подготовке подведомственных объектов к следующему отопительному сезону. Несмотря на масштабные объемы работ на объектах генерации и транспортировки тепловой энергии, специалисты теплового комплекса, а также сотрудники подрядных организаций из других субъектов на высоком профессиональном уровне справляются с выполнением всех задач.