Грузовой автомобиль повредил газопровод среднего давления в районе поселка Дубовский

 

4 октября 2021 года в результате ДТП, произошедшего в районе поворота на поселок Дубовский Антрацитовского района грузовым автомобилем был поврежден газопровод среднего давления.

 

Вследствие инцидента от подачи природного газа было отключено 410 абонентов, 330 из которых – жители пгт. Дубовский, 80 – села Орехово. Специалисты ГП «ЛУГАНСКГАЗ» незамедлительно прибыли на место происшествия для ликвидации аварийной ситуации.

 

В течение дня с проезжей части были демонтированы поврежденные участки газопровода и начато восстановление опор. Также сегодня сотрудники приступят к работам по монтажу новой газовой трубы.

 

«Сварочные работы будут производиться до позднего вечера и завтра в течение дня. Управлением прикладывается максимум усилий, чтобы восстановить газоснабжение потребителей как можно скорее», – отметили в Антрацитовском МРУЭГХ.

 

Напомним, ранее пресс-служба Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» проинформировала абонентов пгт. Дубовский и с. Орехово об аварийном отключении подачи природного газа в связи с повреждением газопровода.