ГП «ЛУГАНСКГАЗ» заменит газовое оборудование 26 ветеранам Великой Отечественной войны

 

Забота о ветеранах всегда была приоритетным направлением среди социальной и общественной деятельности Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». С момента своего основания ведомство регулярно помогало участникам боевых действий в газификации жилья, ремонте и обслуживании систем газоснабжения.

 

Не изменяя традиции, в год, приуроченный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, по инициативе Генерального директора предприятия Татьяны Богородько был разработан целый комплекс благотворительных мероприятий. В ходе его реализации сотрудниками ГП «ЛУГАНСКГАЗ» будет заменено газовое оборудование 26 ветеранам, проживающим на территории Республики.

 

Так, на текущей неделе данные работы успешно стартовали в городах Алчевск и Луганск. Поздравить столичных ветеранов с установкой новой бытовой техники приехала руководитель предприятия.

 

Татьяна Богородько пообщалась с жителями, а также совместно со специалистами газового хозяйства убедилась в исправной работе приборов. Генеральный директор отметила, что работы были запланированы в преддверие 9 мая, однако, из-за пандемии коронавируса в Республике, их пришлось немного перенести. 

 

 

«Мы горды, что наша земля полна настоящих героев своей Отчизны. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше и наша задача, как преемственного поколения, обеспечить их наиболее комфортными и благоприятными условиями проживания. Сегодня наши сотрудники установили приобретенное за счет средств предприятия оборудование четырем ветеранам Луганска. В дальнейшем, данной акцией будут охвачены и другие города ЛНР», – подчеркнула руководитель.

 

 

Ветеран войны, луганчанин, участник вооруженных сражений за Сталинград Александр Иванович Диденко поблагодарил директора предприятия за оказанную заботу и подаренную газовую колонку.

 

 

«Спасибо вам, что помните о нас и всегда помогаете. За свою долгую жизнь я понял, что человеческая доброта, искренность и щедрость всегда вознаграждаются вдвойне. Желаю всему вашему коллективу здоровья, счастья и никогда не познавать те тягости войны, которые я пережил в своей молодости», – отметил ветеран.

 

 

Супруга Александра Ивановича Наталья, в свою очередь, подчеркнула, что благодаря установленной колонке теперь семья будет иметь постоянную горячую воду, которая значительно облегчит их бытовые нужды.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своей основной задачи – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива потребителям, активно принимает участие в различных общественных и благотворительных аспектах жизни Республики.