ГП «ЛУГАНСКГАЗ» вводит специальные меры для деятельности своих подразделений в Антраците и Красном Луче

 

В соответствии с распоряжением чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР о введении ограничений на передвижение людей и транспорта в городах Красный Луч и Антрацит, Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» информирует жителей данных населенных пунктов о переходе Краснолучского и Антрацитовского управлений газового хозяйства, а также управления «АнтрацитТепло» на специальный режим работы.

Согласно комплекса мер, принятого руководством газотранспортного ведомства, с 6 апреля 2020 года структурные подразделения предприятия в Красном Луче и Антраците ВРЕМЕННО ПРЕКРАЩАЮТ виды работ, требующие выезда сотрудников к потребителям, кроме выполнения аварийных заявок, поступающих в аварийно-диспетчерскую службу по номеру телефона 104, а также заявок потребителей в службу обслуживания внутридомового газового оборудования.

Заявки от населения будут сортироваться на экстренные и плановые. Экстренные – будут осуществляться в оперативном режиме, а плановые – возобновятся после стабилизации ситуации в населенных пунктах.

Стоит отметить, что режим работы Сервисных центров ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в вышеупомянутых городах также будет изменен.

Абоненты, заключившие с предприятием договор на техническое и сервисное обслуживание сложного газового оборудования, как и прежде могут оставить заявку на ремонт по следующим номерам телефонов: 050-061-83-44, 072-139-22-67, 2-88-98 – для жителей Антрацита; 050-755-98-26, 072-139-22-63, 2-79-09 – для жителей Красного Луча. Заявки принимаются и обрабатываются в будние дни с 8:00 до 16:00.

Как сообщила Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько, переход структурных подразделений на специальный режим работы стал вынужденным, однако, единственным правильным решением в настоящее время.



«Остановить работу газо- и теплоснабжающих филиалов в этих городах мы не могли, поэтому перестроили нашу деятельность так, чтобы создать максимальный уровень безопасности жителей Республики и гарантировать качество предоставляемых услуг. На данный момент на рабочих местах в Красном Луче и Антраците остаются наиболее квалифицированные специалисты, способные обеспечить стабильное функционирование ведомств в сложившихся условиях. Принятые меры будут действительны до стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе», - отметила руководитель.

 

На предприятии отметили, что в дальнейшем пресс-центр ведомства будет информировать потребителей о текущей ситуации в средствах массовой информации, официальных аккаунтах предприятия в социальных сетях и сайте luganskgaz.org.

Напомним, ранее в ГП «ЛУГАНСКГАЗ» призвали передавать показания счетчиков газа дистанционными способами.