ГП «ЛУГАНСКГАЗ» способствует выведению теплоснабжающих управлений из кризисного состояния – Татьяна Богородько

 

Отвечая на вопросы журналистов, в ходе пресс-конференции об окончании отопительного сезона, Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько отметила положительную динамику развития теплоснабжающих управлений, вошедших в состав предприятия в октябре 2019 года.

Руководитель ведомства сообщила, что достаточно длительный процесс реорганизации бывших предприятий «Теплокоммунэнерго» ещё продолжается. Однако, за полгода деятельности в составе ГП «ЛУГАНСКГАЗ» была проделана большая работа по выведению данных филиалов из кризисного состояния.



«Перед работниками была полностью погашена задолженность по заработной плате, которая существовала до реорганизации. Непременно были направлены средства на улучшение условий труда, закуплено новое оборудование и инвентарь. Мы стараемся обеспечить специалистов всем необходимым, чтобы их работа была максимально комфортной и приятной», – подчеркнула Татьяна Богородько.

 

Генеральный директор также отметила, что впервые за многие годы существования служб по теплоснабжению, в период отопительного сезона наблюдается слаженность действий по устранению аварийных ситуаций, ремонту и других технических мероприятий на теплосетях.



«Я рада, что теперь сотрудники данных филиалов чувствуют постоянную поддержку и знают, что их не оставят одних в беде. Не раз за прошедший осенне-зимний период специалисты управлений газового хозяйства приходили на помощь тепловикам в решении различных проблем. Сейчас, когда работники теплоснабжающих управлений получают необходимое обеспечение, они могут наиболее широко проявить все свои профессиональные возможности», – сообщила руководитель.

 

Татьяна Богородько отметила, что в ближайшем будущем Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» преступит к подготовке уже следующего отопительного сезона.



«В рамках программы улучшения основного имущества, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, специалистами ведомства будет выполнен целый комплекс ремонтно-восстановительных мероприятий. Прежде всего, данные работы подразумевают замену аварийных участков теплосети и оборудования на котельных. Суммарно мы планируем заменить около 30 км теплотрасс в Луганске, Алчевске, Антраците, Ровеньках и Первомайске», – отметила Генеральный директор.