ГП «ЛУГАНСКГАЗ» продолжает устранять порывы на теплотрассах в городах Республики

 

Специалисты Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают выявлять и оперативно устранять порывы, возникающие на подведомственных теплотрассах.

 

Так, за прошедшую неделю сотрудниками управления «ЛуганскТепло» было ликвидировано более 10 аварийных ситуаций на городских системах теплоснабжения. В частности, ремонтные работы проводились в районе кв. Комарова, кв. Левченко, ул. Херсонская, 41го квартала. Все мероприятия осуществлялись без отключения абонентов от подачи теплоносителя.

 

26 февраля 2021 года в городе Алчевск в результате порыва на магистральной теплотрассе от системы теплоснабжения было отключено 17 жилых домов, 1 детский сад, здание городского суда и МУПК. В течение дня сотрудниками управления «АлчевскТепло» было приложено максимально усилий, чтобы подача теплоносителя на отключенные объекты возобновилась в кротчайшие сроки.

 

О проведении плановых ремонтно-восстановительных мероприятий на теплосетях города сообщили и в администрации управления «АнтрацитТепло». В ходе работ на городских теплосетях была частично приостановлена работа котельной №23, а также временно отключены от системы теплоснабжения 12 домов.

 

Начальник управления «АнтрацитТепло» Анатолий Орябинский отметил, что для проведения данных работ было выбрано наиболее подходящее по погодным условиям время.

 

«Мы всегда стараемся проводить ремонт на наших объектах так, чтобы это как можно меньше отразилось на комфорте абонентов. Поэтому выбираем более теплые дни, осуществляем технические мероприятия оперативно и квалифицировано», – подчеркнул руководитель ведомства.

 

В администрации управления попросили абонентов с пониманием относиться к подобным ситуациям, а также напомнили, что о статусе проведения работ жители могут узнавать по телефону диспетчерской службы (06431) 2-89-99, 072-170-64-80.