ГП «ЛУГАНСКГАЗ» приняло участие в работе выездного семинара по охране труда

27 марта 2019 года в здании Администрации города Антрацит и Антрацитовского района прошел ежегодный семинар-совещание, в котором приняла участие начальник отдела организации труда и заработной платы Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Лариса Барышок.

 

На семинаре обсуждались актуальные вопросы соблюдения действующего трудового законодательства Луганской Народной Республики, правового регулирования и особенностей оплаты труда и обеспечения безопасной жизнедеятельности населения.

 

Во время своего доклада Лариса Барышок, подробно рассмотрела вопрос особенностей оплаты труда на предприятиях всех форм собственности, а также затронула тему обеспечения гарантий и выплате компенсаций согласно трудовому стажу.

 

«Трудовое право - это система норм, регулирующих отношение работодателя и работника по поводу использования его способности к труду. Неотделимым от этого является принцип права на оплату труда в соответствии с его количеством и качеством, не ниже установленного государством минимального размера. Это важный стимул повышения трудовой активности граждан в общественном производстве, личной материальной заинтересованности, квалификации и прочих аспектах, - пояснила сотрудница газоснабжающего ведомства.

 

Помимо ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в семинаре приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций Антрацитовского района, представители предприятий, начальники отделов кадров и охраны труда, юридические и экономические службы.

 

Обсуждаемые темы были актуальными и полезными, о чем свидетельствует активность участников семинара. Слушатели смогли задать спикерам много вопросов, приоритетным из которых стал вопрос о задолженности по заработной плате за 2014 год.

 

Обосновывая данную тему в качестве положительного примера был приведен опыт Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Благодаря стабильной деятельности предприятия, а также принятию ряда важных постановлений и инициативе руководства газопоставляющего ведомства, в лице Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяны Богородько, задолженность по заработной плате за 2014 год была выплачена сотрудникам в полном объёме.