ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – победитель республиканского конкурса плакатов и рисунков «Мы за мир!»

 

30 июня 2020 года в стенах Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики состоялось награждение лауреатов конкурса плакатов и рисунков «Мы за Мир!», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Активное участие в данном конкурсе приняли и сотрудники Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», представив на оценку профессионального жюри более 58 работ. После проведенных отборочных этапов судейская коллегия определила призеров творческого состязания.

 

Так, согласно результатам, первое место в номинации «Герои Победы» занял контролер службы учета газа ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Сергей Приходько. Лучшей работой в категории «Минувших дней живая память» стал 3D-плакат, выполненный оператором службы по работе с физическими лицами Краснолучского управления газового хозяйства Ольгой Подгорной. Почетную бронзу в этой номинации заняла секретарь службы газопроводов Луганского участка Наталья Еремина. Заслуженную победу в номинации «Что я знаю о войне» также одержал работник аварийно-диспетчерской ГП «ЛУГАНСКГАЗ» из Красного Луча Роман Сухов.

 

Все призеры получили денежные призы и грамоты из рук председателя Федерации профсоюзов Игоря Рябушкина. Также жюри приняло решение отметить Территориальную профсоюзную организацию работников ГП «ЛУГАНСКГАЗ», в лице её председателя Татьяны Сапельниковой, за активное участие в конкурсе.

 

Рассказывая о своей работе, один из победителей конкурса Сергей Приходько отметил, что создавал свой рисунок с помощью обыкновенных шариковых ручек.

 

«Тема войны – особо значима для меня, как и для многих в нашей стране. Поэтому к предложению поучаствовать в данном конкурсе я отнесся с большим удовольствием. Создание рисунка не заняло слишком много времени, так как я вкладывал в него все свои тревоги и переживания», – подчеркнул автор лучшей работы.

 

Своими эмоциями от участия в конкурсе поделилась и победительница в номинации «Минувших дней живая память» Ольга Подгорная. Она рассказала, что в основу её работы легли собственные детские воспоминания.

 

«Мы часто с родителями посещали памятные места нашего края. Мне много рассказывали о подвигах моих предков, и в те моменты я испытывала чувство настоящей гордости за моих земляков. В ходе создания плаката я старалась запечатлеть главные места боевой славы города Красный Луч и изобразить героев Отечества, отдавших свои жизни за наше будущее», – отметила работник предприятия.

 

В свою очередь, стоит отметить, что все сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ», участвовавшие в конкурсе, были также поощрены от лица территориальной профсоюзной организации.

 

«Мы стараемся всегда поощрять любые творческие начинания наших работников, особенно, когда они относятся к подобным конкурсам со всей душой. Все представленные работы были по-своему уникальны и содержательны, поэтому каждый работник получил свою небольшую, но заслуженную награду», – подчеркнула председатель профсоюзной организации Татьяна Сапельникова.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своей основной задачи – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива потребителям, активно принимает участие в различных социальных и благотворительных аспектах жизни Республики.