ГП «ЛУГАНСКГАЗ» ликвидирует последствия взрыва на газопроводе в районе Малой Вергунки

 

15 февраля 2021 года в результате взрыва неустановленного характера на газораспределительном узле в городе Луганск произошла разгерметизация газопровода среднего давления диаметром 400 мм с последующим возгоранием.

 

Как сообщили в администрации ГП «ЛУГАНСКГАЗ», в кротчайшие сроки на место аварии были направлены несколько аварийных бригад и начат процесс ликвидации.

 

«В 23:10 в диспетчерскую службу Луганского участка поступило сообщение об аварии, спустя 10 минут бригады уже прибыли на место инцидента. Сразу были приняты меры по минимизации давления в трубопровод. По состоянию на 00:40 подача газа на повреждённый участок газопровода была перекрыта, возгорание удалось ликвидировать. К 4 часам утра специалистами были выполнены все подготовительные мероприятия и начаты работы по демонтажу поврежденного участка газопровода. В 7:45 сотрудники произвели установку нового участка, ведутся сварочные работы», – рассказали в ведомстве.

 

На предприятии отметили, что в процессе ликвидации задействовано более пяти единиц специализированной техники, а также более 20 сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ». По предварительным данным ремонтные мероприятия продлятся до 10:00, после чего подача природного газа на данный участок будет возобновлена.