ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – лидер республиканского конкурса по охране труда

 

3 ноября 2020 года в Федерации Профсоюзов Луганской Народной Республики состоялось награждение лауреатов смотр-конкурса на лучшее предприятие и лучшего специалиста по охране труда по итогам прошедшего года.

 

Традиционно в конкурсе приняли участие организации различных отраслей промышленности, предприятия топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, сферы здравоохранения, образования, культуры, малого и среднего бизнеса.

 

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» и его структурные подразделения ежегодно демонстрируют высокие показатели производственной безопасности и охраны труда работников ведомства.

 

По итогам прошедшего смотр-конкурса основное газо- и теплоснабжающее предприятие Республики стало победителем сразу в четырех номинациях. Так, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» было признано лучшим предприятием по охране труда в категории «нефтеперерабатывающая отрасль», а победу среди организаций жилищно-коммунального хозяйства одержало управление «ЛуганскТепло». Также в соответствующих категориях стали лучшими и специалисты по охране труда: инженер Краснолучского МРУЭГХ Алла Зубова и ведущий инженер управления «РовенькиТепло» Юлия Завгородняя.

 

Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько отметила, что безопасность труда является залогом успешной и слаженной деятельности всего предприятия.

 

 

«Безопасность трудящихся – главный приоритет для нас. Со стороны руководства и администрации ведомства мы принимаем все необходимые меры для создания здоровых и безопасных условий труда. Наши работники укомплектованы всей необходимой материальной базой, защищены гарантиями социального страхования и обеспечены поддержкой профсоюзных объединений», – подчеркнула Татьяна Богородько.

 

 

Руководитель ведомства добавила, что созданные при каждом управлении отделы охраны труда ежегодно проводят комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению производственного травматизма.

 

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» является победителем смотр-конкурса по охране труда уже третий год подряд. В Федерации Профсоюзов отметили, что данная статистика свидетельствует о формировании правильного рабочего климата и наглядно отражает заботу руководства ведомства о своих сотрудниках.