ГП «Луганскгаз» информирует об изменении графика посещения абонентов специалистами предприятия

ГП "Луганскгаз" напоминает абонентам о необходимости своевременной оплаты за потреблённый природный газ. Оплату необходимо осуществлять регулярно, не позднее 10 числа месяца следующего за расчетным. Своевременная оплата не только позволит избежать накопления долгов и как следствие отключение газа, но и предоставит возможность нашему предприятию сохранить тарифы на поставляемый газ без изменений на более длительный срок.

 

Предприятие “Луганскгаз” напоминает, что контролеры, слесаря, мастера и другие работники газового хозяйства не имеют права проводить какие-либо финансовые расчеты с абонентами. Оплата за потребленный газ и/или иные услуги по газоснабжению производятся в любой валюте, имеющей обращение на территории Луганской Народной Республики и исключительно:

 

  • в кассе абонентского отдела;
  • в отделениях государственного банка;
  • в отделениях ГУП «Почта Луганской Народной Республики».

 

При посещении потребителей для снятия показаний приборов учета газа, проведения проверок системы газоснабжения, контрольного обследования системы газоснабжения, работники газовой службы обязаны соблюдать порядок проведения проверки, в соответствии с которым, они обязаны представиться и предъявить абоненту (его представителю) служебное удостоверение. Если, по каким-либо причинам, этого не произошло, абонент в праве требовать предоставления служебного удостоверения. Удостоверение содержит следующую информацию: логотип и название ГП «Луганскгаз»; фотографию сотрудника; фамилию, имя и отчество сотрудника; название должности; номер удостоверения; когда выдано и до какой даты действует удостоверение; должность и фамилию руководителя, его подпись; подпись владельца удостоверения; печать предприятия. Форма удостоверения является единой для всех сотрудников ГП «Луганскгаз» и имеет следующий вид:

 

Лицевая сторона образца служебного удостоверения

 

 

Внутренняя сторона образца служебного удостоверения

 

Посещение абонентов осуществляется в рабочее время, согласно официального графика работы. Однако в отношении потребителей, которые отсутствуют в дневное время, данный вид работ может проводиться в другой период времени, а именно вечером, либо в выходные дни. В связи с этим, государственное предприятие “Луганскгаз” информирует абонентов о возможном графике посещения абонентов специалистами предприятия (контролерами, слесарями, мастерами)  межрайонных управлений:

 

Управление График работы
Луганский участок Понедельник - Суббота, 7:30 - 16:30
Алчевское Понедельник - Пятница, 7:30 - 19:00
Антрацитовское Понедельник - Пятница, 7:30 - 16:30
Краснодонское Понедельник - Суббота, 7:30 - 16:30
Краснолучское Понедельник - Пятница, 7:30 - 20:00
Свердловское Понедельник - Суббота, 8:00 - 16:30
Стахановское Понедельник - Суббота, 7:30 - 16:30

 

К исключениям из указанного графика посещения абонентов специалистами предприятия относятся ремонтно-восстановительные работы, которые могут проводиться аварийной службой круглосуточно, в любой день недели.