ГП «ЛУГАНСКГАЗ» активно содействует восстановлению домов, поврежденных в результате боевых действий

 

Специалисты Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают реализацию мероприятий по восстановлению систем газоснабжения и внутридомового оборудования, поврежденного вследствие боевых действий в городе Первомайск.

 

В ноябре сотрудники ведомства произвели работы по замене газового стояка и врезке кранов с дальнейшим подключением индивидуального отопления в жилом доме на кв. 40 лет Победы.

 

В настоящее время ведется монтаж газового оборудования в восстановленных домах кв. Молодежный. Специалистами газового хозяйства, при содействии Международного комитета Красного Креста, реализуется установка котлов и счетчиков газа в отремонтированные квартиры.

 

Как сообщил начальник местного межрайгаза Сергей Музыченко, по данному адресу планируется монтаж оборудования ещё в 25 квартирах.

 

«Приятно наблюдать как город восстанавливается после страшных военных событий, отстраиваются жилые дома и социальная инфраструктура. Наше предприятие всегда готово оказать посильную помощь в подобных работах. Сейчас мы стараемся завершить все технические мероприятия как можно скорее, чтобы жильцы смогли вернуться в свои дома и начали жить в комфорте», – отметил руководитель.

 

В ведомстве также добавили, что в дальнейшем ГП «ЛУГАНСКГАЗ» планирует продолжить ремонтные работы на поврежденной инфраструктуре, в рамках правительственных программ по восстановлению объектов жилого фонда.