Искренность красоты

 

Сотрудницы, коллеги... Мы много времени проводим в их кругу. Это наша профессиональная семья. И как приятно, когда члены этой семьи надёжны, доброжелательны, очаровательны, терпеливы и прекрасны. Они трудятся в разных филиалах ГП «Луганскгаз». Но всех их объединяет трудолюбие и профессионализм. Непостижимой загадкой остается их умение всегда прекрасно выглядеть.

 

В честь первого весеннего праздника женщины со всех филиалов Государственного предприятия «Луганскгаз» рассказали о жизни, работе, любви и счастье. 

 

 

 

 

 

Елена Викторовна Меделян
инженер по охране труда Алчевского МРУЭГХ

 

Я в нашем коллективе уже 22 года. Главная задача в моей работе – предотвратить возможные неприятности, чрезвычайные происшествия, которые могут возникнуть из-за невнимательности и халатности кого-либо. Ведь это очень важно, чтобы каждый работник с работы пришел живой, здоровый и радостный. Моя работа может быть и не так заметна, но очень важна. Поясняю важность соблюдения правил, убеждаю, порой приходится проявить и жесткость, пригрозив нарушителю наказанием. Но это редко – люди у нас понятливые, а коллектив, вообще замечательный.

 

Самым радостным событием в своей жизни считаю рождение дочери и внучки, ведь звание МАМА – самое-самое важное в этом мире. Дочь с семьей сейчас далеко – в Белорусси. Но общаемся часто, радуюсь их успехам. Пожалуй, это и называется счастьем, когда лад в семье, когда все здоровы.

 

А лучший подарок – это чуткость, внимание, забота и любовь близких.

 

В этот замечательный весенний праздник я желаю всем нам мира, безаварийной работы и чтобы наши мужчины нас как можно чаще баловали! 

 

 

 

 

 

Коровицкая Оксана Юрьевна
приемщица заказов Антрацитовского МРУЭГХ

 

Я в газовой службе тружусь с 1995 года. По своей работе сталкиваюсь с разными людьми. Большинство из них – замечательные добрые люди с чистым сердцем. Но, даже если приходит человек несдержанный, я стараюсь не отвечать на грубость. Терпеливо инструктируешь, объясняешь, какие документы нужны для установки газового оборудования, советуешь, как все сделать правильно. Мне очень повезло с работой еще и потому, что здесь замечательные отзывчивые люди. Несколько лет назад со мной случилась беда, у меня установили тяжелое заболевание - лейкоз. В коллективе восприняли эту новость как свою беду, собирали деньги, приобретали лекарства, сдавали кровь, молились за меня в храмах. Постоянно чувствовалась поддержка и в большом, и в мелочах. Это так важно, чувствовать, что ты не один на один с бедой, что за тебя борются и за тебя переживают десятки и сотни людей. И я не могла их подвести - болезнь отступила. Это самое значимое событие за последнее время. Пережив этот период, остро понимаешь, какое огромное счастье – просто жить, радоваться успехам друзей, коллег и близких. Это и есть счастье.

 

Самый большой подарок, который я хотела бы получить – это внука или внучку. Чтоб их было не один или два, а много. Я очень люблю детей, у меня дома постоянно щебечут племянники. Это так радостно, потчевать их вкусняшками, играть, заботиться. Надеюсь, что мой 26-летний сын со временем сделает мне такой драгоценный подарок.

 

В день 8 Марта желаю всем женщинам: будьте  здоровы, любимы, красивы, пусть удача сопутствует вам и в работе, и в домашних делах. 

 

 

 

 

 

Некрасова Светлана Сергеевна
инженер по охране труда Краснодонского МРУЭГХ

 

В газовой службе я работаю больше 25 лет. Понятно, что, согласно своим обязанностям,  слежу за соблюдением правил безопасности жизни и здоровья своих коллег, провожу инструктажи, организовываю медосмотры, проверяю правильность организации рабочих мест. Терпеливо объясняю коллегам важность соблюдения правил. Ведь каждое упущение грозит травмой, потерей здоровья. Люди прислушиваются. Наверное, мне в нынешней работе помогает несбывшаяся детская мечта – хотела быть учителем. Поэтому терпеливо поясняю, объясняю. Всё как у учителя.

 

Думаю, что для многих из нас одним из самых запомнившихся в жизни событий стала война, обстрелы, постоянные переживания за своих родных, за друзей. Помню, как в период особенно яростных боевых действий прятались с мамой в подвале у сестры. После таких моментов, понимаешь, что самое большое счастье – это мир, здоровье и благополучие близких, коллег, знакомых.

 

Самым лучшим подарком для каждой женщины в любой праздник является забота, внимание и любовь. Чувствовать, что ты нужна, ощущать, что за все твои удачи и неудачи сопереживают многие люди – это прекрасный подарок, который дарит нам жизнь.

 

Всем свои коллегам я желаю здоровья, мира, любви и большого личного счастья!

 

 

 

 

 

Колистратова Ирина Сергеевна
мастер абонентского отдела по работе с физическими лицами Краснолучского МРУЭГХ

 

Особенность моей работы созвучны строкам из школьного вальса: «Встречай, учи и снова расставайся».  Я ведь в прошлом учитель, а в газовой службе тружусь уже почти 15 лет. Говорят, обучение – мать учения. Потому, бывает порой по два-три, а то и пять раз терпеливо разъясняю людям те или иные вопросы, связанные с заключением договора, размерами оплаты. Получается, наверное, неплохо. Не раз слышала от наших абонентов, мол, какие внимательные и терпеливые у вас в межрайгазе сотрудники, не то что, в других городских службах. Становится приятно, что твоё терпение также работает на имидж гнашего предприятия.

 

Наш коллектив – это как семья, где все знают о сложностях и радостях коллег, стараются помочь и поддержать. Потому, на работу иду с большой радостью.

 

Самое значимое событие у меня произошло полтора года назад. Переживания, хлопоты и надежды завершились рождением внука Кирилла. И хоть он далеко, в "скайпе" при общении расставляет ручонки, показывая, какая огромная у него любовь к бабуле. Отсюда и выходит, что я счастливый человек – с радостью иду на работу и с радостью спешу домой.

 

Самый лучший подарок к 8 Марта, пожалуй, у меня впереди. Согласитесь, что предвкушение радости, сюрприза – это прекрасное состояние души. Пусть оно будет у каждой женщины. Пусть каждая из моих коллег будет "одета" в счастье, они этого достойны.

 

 

 

 

 

 

Холоденкова Лариса Михайловна
инспектор по медицинскому освидетельствованию водителей Свердловского МРУЭГХ

 

Этой работой я занимаюсь уже более 30 лет. Помню первые месяцы здесь, когда я молоденькая медсестра перешла из медучреждения сюда. Вначале было тяжело приучить людей к дисциплине, к тому, чтобы к своему состоянию здоровья относились ответственно. Плакалась своей маме, мол, мужчины не дисциплинированные. Прошли месяцы и люди поняли, что правила – есть правила, появилось доверие. Приходят посоветоваться, померить давление. Бывало, что и посетителю-старичку или старушке срочно оказывала помощь и вызывала скорую.

 

Я вас, наверное, не удивлю, но самое значимое событие в моей жизни – это всем известные, тяжёлые военные события 2014 года. В этот период я очень четко почувствовала, что не одна. Это ощущалось и в коллективе, где каждый старался друг друга поддержать, и дома. Родственники, с которыми, казалось бы, давно утеряна связь, начали звонить из Воронежа и просто требовать, чтобы я выехала к ним. За это время побывала там уже несколько раз, порадовалась успехам племянников. Но как бы ни было хорошо у родных, тянет домой.

 

Для меня ощущение счастья – это когда у близких и коллег всё хорошо, все здоровы и мир в душе, и в жизни. А самый большой подарок я сделала себе сама – у меня недавно появился йоркширский терьер Мишель. Это море энергии, любви и счастья.

 

Всем женщинам в этот замечательный день я желаю здоровья, мира, счастья, чтобы каждая женщина искала и находила, имела и не теряла.

 

 

 

 

 

 

Полозкова Елена Николаевна
мастер службы ВДСГ Стахановского МРУЭГХ

 

В своей работе мне часто приходится общаться с людьми. Слава Богу, наши абоненты - хорошие, добрые люди. Но не всегда у них хорошее настроение. Бывает человек чем-то раздражен, агрессивен. В таких случаях я стараюсь не отвечать на грубость и несправедливость. Лучше промолчать. Часто помогает чувство юмора. Все это умение общаться пришло с годами, я ведь в газовой службе не первый год. Зато терпение нередко вознаграждается. Уже не раз бывало, приходит человек, который тебе накануне нагрубил, думаешь, ну вот, опять предстоит тяжелый разговор. А он, смущаясь, просит извинить за несдержанность. Значит, человек понял, что наша требовательность не от вредности или прихоти. Есть правила и их надо выполнять. Так и работаем.

 

Самое значимое событие в моей жизни – это, конечно, рождение детей. У меня сын и дочь. Радуюсь, что судьба подарила нам с ними взаимопонимание. Они нас с мужем называют «самыми демократичными родителями». Еще более волнительным является рождение внуков. Ведёшь внучку первый раз в школу и чувствуешь, что это намного острее, радостнее, чем испытывала в свое время с детьми. Отсюда и ответ на следующий вопрос:  счастье - это здоровье, успехи и радости твоих родных.

 

Самый дорогой подарок, который мне вручали на 8 Марта – это поделки и рисунки моих детей и внуков. Как-то перед свадьбой дочери вместе вечером перебирали эти подарки - плакали, и смеялись. Такое ощущение, как будто открываешь окошко в мир любви.

Наши взгляды на жизненные ценности поменяли события 2014 года, поэтому главное, что я хочу пожелать своим коллегам и всем людям – это мира.

 

 

 

 

 

Демьянова Юлия Михайловна 
старший мастер абонентского отдела Луганского участка

 

Я счастлива, что 22 года назад пришла в этот замечательный коллектив. Разные поколения, разные люди, но всех объединяет одно: высокий профессионализм, уважение, поддержка. Это как вторая семья. Вспоминаю, как в трудный период 2014-го, кода были отключены всё кроме газа, это электричество и вода, старались друг друга поддержать, как наше руководство организовало питание, как в столовой пекли пирожки для работников, как помогали кто чем мог. Беда людей не разобщала, а, наоборот, сплачивала. Помню, как постоянно переживала и молилась за сына, который работает в аварийно-диспетчерской службе нашего газового хозяйства, за его коллег, которые выезжали с  бригадой и каждый взрыв, близкий или далекий отзывался в сердце. Что для женщины может быть более ценным, чем жизнь, здоровье и благополучие детей, близких и коллег? 2014 год ни для кого не пройдет бесследно, потому что он выделил главную ценность – мир.

 

Для меня быть счастливой – это иметь возможность помогать людям. Приходят наши любимые посетители, абоненты, у каждого из них своя проблема и надо внимательно выслушать, терпеливо объяснить, убедить, посочувствовать и, конечно же, помочь. Вы не представляете, как люди, увидев благодарного слушателя, раскрываются. У каждого своя ноша, своя беда. И самое большое счастье, это когда человек идет от тебя с благодарностью.

 

Самый большой подарок – это когда собираются вместе дети, внуки, их радости, успехи и удачи. С годами понимаешь, что каждый день – это подарок судьбы и воспринимаешь его как праздник.

 

В Международный женский день 8 Марта я хочу пожелать всем счастья, здоровья, мира, а еще, чтобы каждый был любим и востребован.

 

 

 

 

 

Захарченко Ирина Викторовна
ведущий бухгалтер ГП «Луганскгаз»

32 года назад молодой девчонкой я поступила на работу на наше любимое предприятие. Вначале работала контролером в цехе эксплуатации на Луганском участке. Со временем закончила техникум, затем Луганский машиностроительный институт. Работала кассиром, а затем бухгалтером. Годы летят незаметно и так приятно наблюдать, как молодые девочки, которые поступали сюда, которым я помогала набираться опыта, становились профессионалами. Я считаю, что мне очень повезло с коллективом и на Луганском участке, и здесь, в главном управлении. Когда видишь доброе отношение, внимание окружающих, поддержку, то и работа ладится во всем. Мне нравится работать с цифрами, профессия позволяет мне всегда быть в курсе изменений в законодательстве, а знания и опыт  часто помогают решить многие проблемы мне и моим друзьям. Скрупулезность, вдумчивость, внимание – это черта людей нашей профессии.

 

Значимых событий в моей жизни было много: замужество, поступление на работу, годы учебы в институте, поездки с племянниками на море - каждое несёт свои положительные воспоминания, радость, счастливые моменты из которых и складывается жизнь.  

 

Мое счастье – это светлые годы замужества, это любящие, внимательные племянники. Они были когда-то крохотулями, а сейчас высокие стройные красавцы! С годами понимаешь, что самый важный и самый дорогой подарок – это внимание, уважение родных и коллег, это ощущение своей нужности, что люди близкие и далекие в тебе нуждаются, тебя любят и ждут.

 

В день 8 Марта Я хочу пожелать всем женщинам мира, здоровья, счастья и благополучия.

 

 


 

 

Дорогие, милые женщины!

 

 

Пресс-служба Государственного предприятия "Луганскгаз" благодарит великолепных героинь этого проекта за интересные беседы, искренность чувств, прекрасные улыбки и поздравляет вас, а также всю прекрасную половину коллектива Государственного предприятия "Луганскгаз" с Международным женским днём 8 Марта!

 

Будьте всегда обаятельны, неповторимы, желанны, любимы и счастливы!