Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» определило лучших сварщиков 2019 года

Ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства сварщиков структурных подразделений Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» - «Лучший сварщик 2019» состоялся в Алчевске.

 

В мероприятии приняли участие ведущие мастера сварочного дела из шести управлений по эксплуатации газового хозяйства, а также Луганского участка. Местом проведения смотра традиционно стал один из строящихся газопроводов города, где все участники смогли проявить свои профессиональные способности.

 

Сварщикам предприятия необходимо было выполнить ряд заданий, оценивающих правильность выполнения сварочных работ, рациональность выбранного технологического процесса, организацию рабочего места и приемов труда.

 

В ходе торжественной церемонии начала соревнований участников поприветствовали Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько и Глава Администрации города Алчевск Наталья Пяткова. Почетными гостями мероприятия традиционно стали представители Федерации Профсоюзов ЛНР, Государственного концерна «Донбассгаз» (ДНР), а также благочинный Алчевского округа протоиерей отец Александр.

 

Отмечая важность проводимых соревнований, Татьяна Богородько пожелала всем работникам удачи, а также выразила надежду на высокие показатели от каждой команды.

 

«Я рада, что с каждым годом наш смотр-конкурс привлекает всё больше и больше специалистов сварочной сферы, доказывая, что вслед за предприятием развиваются и профессиональные качества сотрудников. Я уверена, за победу сегодня будет бороться нелегко, потому что вы все здесь – лучшие, однако, пусть победит сильнейший!», - обратилась к участникам руководитель предприятия.

 

Сварщики в течении нескольких часов следовали установленным этапам соревнований, соперничая как в командном, так и в личном зачетах.

 

Определяло правильность выполнения конкурсных заданий высококвалифицированное жюри. Учитывая время выполнения задания, качество работы, соответствие ее нормам и правилам техники безопасности, судейская коллегия старалась максимально точно и независимо оценивать всех участников.

 

После проведения экспертного анализа качества сварных швов специалистами участка неразрушающего контроля ГП «ЛУГАНСКГАЗ», а также учитывая показатели, продемонстрированные в ходе смотра-конкурса, судьи определили лидеров.

 

Так, почетное третье место завоевала команда Стахановского управления газового хозяйства, серебро в соревнованиях получила бригада Свердловского МРУЭГХ, а лучшими сварщиками предприятия в этом году были признаны мастера Луганского участка. 

 

Напомним, соревнования лучших сварщиков Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» проходят ежегодно в целях возрождения престижа рабочих профессий, а именно одной из ключевых в газовом хозяйстве специальности - сварщик.