Государственное предприятие «Луганскгаз» обращается к абонентам с просьбой быть бдительными

 

В последнее время участились случаи мошенничества, когда неизвестные злоумышленники выдают себя за сотрудников Государственного предприятия «Луганскгаз» и под этим предлогом проникают в дома и квартиры жителей Луганской Народной Республики, где обманным путем завладевают их денежными средствами.

 

Мошенники представляются контролерами или слесарями ГП «Луганскгаз» и предлагают гражданам за определенную сумму демонтировать установленную ранее, по причине наличия задолженности за использованный природный газ, пломбу с опломбированного газового прибора. Мошенники предъявляют фиктивный акт об опломбировке и заявляют, что если гражданин оплатит им наличными денежными средствами определенную сумму, указанный акт они уничтожат и снимут пломбу, а гражданин, с их слов, продолжит пользоваться газом уже на законных основаниях.

 

Во избежание подобных случаев мошенничества, Государственное предприятие «Луганскгаз» обращается к абонентам с просьбой соблюдать бдительность в таких ситуациях. Обязательно требуйте от работников газовой службы предъявления служебного удостоверения. ГП «Луганскгаз» напоминает, что работники газового хозяйства не имеют права проводить какие-либо финансовые расчеты с абонентами на местах. Оплата за потребленный газ и/или иные услуги производится исключительно:

 

●    в кассе абонентского отдела горгаза;

●    в отделениях государственного банка Луганской Народной Республики;

●    в отделениях ГУП «Почта Луганской Народной Республики».

 

По всем возникающим фактам требований произвести на месте оплату наличными денежными средствами непосредственно работниками газовой службы или лицами, представившимися сотрудниками ГП «Луганскгаз», просьба сообщать в территориальные подразделения ГП «Луганскгаз» либо в органы внутренних дел, и ни в коем случае не производить финансовые расчеты на месте.

 

В случае возникновения сомнений относительно полномочий лиц, представившихся сотрудниками ГП «Луганскгаз», пожалуйста, обращайтесь в местное управление ГП «Луганскгаз» и/или звоните в диспетчерскую службу по тел. 104 (звонок бесплатный и работает круглосуточно). Обязательно запишите фамилию, имя, отчество и должность лица, согласно предъявленного служебного удостоверения.