Главный инженер «АнтрацитТепло» о ходе отопительного сезона

 

18 января 2021 года в здании Администрации города Антрацит и Антрацитовского района состоялось расширенное аппаратное совещание с представителями предприятий, обеспечивающих работу объектов жизнедеятельности на подведомственной территории.

 

Так, о ходе отопительного периода в городе рассказал главный инженер управления «АнтрацитТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Александр Рыбалка.

 

В своем докладе он отметил, что на сегодняшний день все котельные ведомства работают в соответствии с температурным графиком, теплоноситель подается в 326 жилых дома и ряд социальных объектов.

 

«С начала отопительного сезона у нас были проблемы с заполнением водой котельных, но в ноябре ситуация с подачей воды на город стабилизировалась, что позволило полноценно заполнить емкости запаса в котельных, особенно в проблемных 12-й и 23-й, и, соответственно, стабилизировать режимы работы оборудования», – сообщил Александр Рыбалка.

 

Среди актуальных проблем в обеспечении жителей теплоносителем главный инженер выделил нецелесообразное использование потребителями воды, предназначенной для отопления помещений.

 

«Очень жаль, что некоторые граждане воспринимают наличие теплоносителя в батареях не как тепло в доме, а как источник воды для бытовых нужд. Также мы убедительно просим абонентов вовремя оплачивать счета за полученное тепло, тем самым давать возможность тепловикам стабильно и качественно выполнять свою работу», – подчеркнул представитель «АнтрацитТепло».

 

В завершении доклада, Александр Рыбалка отметил, что на предприятии разработаны меры своевременного реагирования при возникновении аварийных ситуаций в тяжелых погодных условиях.