Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько выступила социальным партнером конкурса «Мини-Мисс Луганск 2019»

16 марта 2019 года в Луганске состоялся ежегодный конкурс красоты «Мини-Мисс Луганск 2019». В этом году социальным партнером мероприятия выступила Генеральный директор Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько. 

Руководитель газоснабжающего ведомства приняла участие в работе судейской коллегии. На протяжении всего конкурса компетентное жюри оценивало грацию и таланты юных красавиц, выбирая среди них победительниц. 

Помимо Татьяны Богородько в состав жюри вошли организатор конкурса Юлия Байрамова, заместитель Главы Администрации города Луганска Марина Воротникова, Народный артист ЛНР Михаил Голубович, депутаты Народного Совета Жанна Марфина и Павел Пилавов, солисты Луганской академической филармонии Сергей Чуйков и Анатолий Лаврентьев, а также вице-мисс Луганск 2019 Евгения Баклажова и солистка балета Аллы Духовой «Тодес» Ольга Черновалова.

В ходе мероприятия юные участницы продемонстрировали свою красоту, шарм и грацию в трёх дефиле – показе национальных костюмов, спортивном дефиле и выходе в вечерних платьях.

Как отметила Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько, все участницы представили себя настолько достойно и порой казалось, что выбрать победительниц просто невозможно. Жюри успешно справилось с поставленной задачей и по итогам совещания были объявлены долгожданные результаты.

Так, в возрастной категории от 4 до 6 лет первое место заняла Элен Арутюнян, Гран-при конкурса получила Анастасия Климочкина. В категории от 7 до 9 лет главный титул юной красавицы Луганска взяла София Улезькова, Гран-при досталось Алине Клованич. В старшей возрастной категории детей от 10 до 13 лет, победу одержала Амалия Эйвазова, а Гран-при в номинации получила Маргарита Щербак.

Татьяна Богородько поздравила юных красавиц, отметив кропотливую подготовку, а также огромное количество шарма и обаяния у всех участниц конкурса.

 

«Сейчас меня переполняет чувство гордости не только за наш Донбасс, за нашу Луганскую землю, но и за этих маленьких девчонок, которые стали олицетворением настоящей красоты, красоты всей Луганской Народной Республики. Действительно, выбор был сегодня очень тяжелый, все девочки были красивы и обаятельны и абсолютно все заслуживают победу. Я надеюсь, что сегодняшний конкурс они запомнят на всю оставшуюся жизнь, у всех останутся только приятные воспоминания, и, конечно, каждая красавица будет гордится участием в столь масштабном конкурсе», - отметила Генеральный директор.

 

Все участницы были награждены подарочными наборами, лентами, дипломами и коронами. 

Также в ходе церемонии, Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько была награждена благодарностью от российского модельера и дизайнера Вячеслава Зайцева и художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского за оказанную помощь в организации конкурса красоты «Мини-Мисс Луганск 2019».