Генеральный директор ГП «Луганскгаз» Татьяна Богородько избрана председателем Совета директоров при Минтопэнерго ЛНР

 

12 февраля 2018 года был создан Совет директоров при Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики. На первом его собрании были избраны председатель, заместитель председателя, секретарь Совета директоров, а также были утверждены Положение и состав членов данного коллегиального органа. Кроме того, были озвучены цели и задачи создания Совета.

 

Председателем Совета директоров был избран Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько.

 

«Я положительно оцениваю создание Совета директоров при Минтопэнерго ЛНР. Это позволит решить массу важнейших задач. В первую очередь, это позволит обеспечить эффективное взаимодействие и координацию деятельности государственных предприятий и государственных учреждений, подведомственных Минтопэнерго ЛНР», - подчеркнула Татьяна Богородько.

 

На Совете директоров планируется коллегиально рассматривать вопросы, возникающие в процессе осуществления деятельности подведомственных Минтопэнерго ЛНР государственных предприятий и учреждений, а также вырабатывать согласованные предложения по их разрешению.

 

На заседаниях Совета будет также осуществляться выработка единых рекомендаций по управлению деятельностью предприятий, обсуждение и разработка проектов нормативных правовых актов, будут вноситься предложения для включения в программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики.

 

В собрании приняли участие руководители порядка 20 государственных предприятий и учреждений, которые входят в состав членов Совета директоров при Минтопэнерго ЛНР.