Газовики в Новосветловке выполнили мероприятия по восстановлению поврежденного участка газопровода

 

13 октября 2020 года специалисты Новосветловского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» выполнили мероприятия по восстановлению поврежденного участка системы газоснабжения.

 

С целью проведения капитального ремонта жилого дома, поврежденного во время боевых действий в 2014 году, сотрудники газового хозяйства провели работы по отводу наружного газопровода от стены здания.

 

«Наличие газопровода на фасаде не позволяет строителям завершить восстановление облицовки домостроения, поэтому нашей службой были предприняты все необходимые меры по демонтажу существующей системы газоснабжения», – отметили в Новосветловском участке.

 

В ведомстве также отметили, что после окончания строительных работ газопровод будет установлен обратно согласно утвержденной проектной документации.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газотранспортной системы Республики в надлежащем состоянии.